Что такое услуга — инвесткопилка?

Финансы, инвестиции

В чём отличие обычной копилки в банковских приложениях от инвесткопилки?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
11 месяцев назад

Инвесткопилка — это имеющий возможности брокерского и накопительного счета инструмент. Обыкновенная копилка в мобильных приложениях банка, начисляет проценты исходя из остатка в конце месяца, когда как инвесткопилка, позволяет инвестировать деньги с большим количеством выгоды в процентах. Ведь средства в инвесткопилки вкладываются в акции или золото, облигации какой-либо компании. Так как инвесткопилка объединяет брокерский счет и накопительный, то можно этот инструмент назвать безопасным.

Накопительный счет позволяет на важные цели скопить денежные средства. Необязательно покупка может быть высокой стоимости, но и самым банальным и недорогим предметом.

В брокерский счет не начисляют проценты, а доход его идет только непосредственно от инвестиций. Допустим, гражданин приобрел (ОФЗ) или точнее облигации федерального займа и каждые 6 месяцев ему начисляют купонные выплаты. На брокерский счет возможно купить акции, но доходность не гарантируется, так и риски высоки.

Для использования инвесткопилки, достаточно скачать мобильное приложение банка и подключить инвесткопилку. Все делается прямо со смартфона, а идти никуда не надо.

Не придется самим подбирать для инвестиций ценные бумаги, а банк сделает эту процедуру за клиента. В основном инвестируют деньги в фонды, представляющие собой корзину, которая сформирована из облигаций, золота и акций.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля