Как отучить себя быть зависимыми от нахождения в интернете?

Интернет, сайты

Чем повлиять на себя, чтобы не сидеть часами в интернете?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tasha46
1 год назад

Сейчас очень трудно представить свою жизнь без интернета. Я например только недавно стала замечать, что интернет реально забирает время и жизненную энергию, особенно когда повсюду негативные новости. Лично я для себя обозначила действия, которые нужно делать в интернете, и так же, планирую задачи на день. И только потом лезу в интернет.
Например заработок в интернете мне помогает оплачивать этот самый виртуальный мир, а ещё на Ютубе учусь рукоделию по мастер классам. Ну как тут обойтись без интернета? Просто надо научиться дозировать время, чтоб не терять связь с реальным миром, который намного важнее. Вот например глобальные структуры могут в один миг отключить планетарного или локально интернет, и что тогда?
Вот это и должно заставить нас задуматься и стараться делать больше дел в реальной жизни, и с реальными людьми. И если интернет закончится, то зато близкие люди останутся рядом, и жизнь продолжится. В общем стоит соблюдать баланс, чтоб жизнь складывалась гармонично и самым наилучшим образом. Это моё личное мнение и опыт)

0
ZaZenit
1 год назад

Интернет, конечно, вещь очень полезная и нужная. Но во всём, даже в самом хорошем, должна быть мера. Если человек не знает меры, тогда и возникает зависимость, в данном случае- интернет-зависимость.
Чтобы с ней справиться, необходимо хорошо представлять себе размеры проблемы. Если человек реально не может справиться с тем, чтобы часами не висеть в интернете, тогда «лечение» следует начинать с самых простых шагов. Для начала определите, сколько времени вы проводите в интернете, начните делать подробные записи: во сколько сел, во сколько встал и т. д. Затем сравните полученный распорядок дня с тем распорядком, который мог бы быть у вас без посещения сети. Проанализируйте, сколько дел вами не сделано, насколько эти несделанные дела важны для вашей жизни, сколько вы могли бы заработать за это время.
Такое осознание бессмысленности, и даже убыточности, проведения времени в интернете даёт хороший толчок для того, чтобы задуматься: «А всё ли правильно я делаю? А не проходит ли жизнь мимо меня?» Задумавшись над такими вопросами, человек уже начинает вставать на те позиции, что интернет должен служить человеку, а не наоборот.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля