Что мешает разбогатеть человеку?

Финансы, инвестиции

Как устранить привычки, мешающие хорошо зарабатывать?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
11 месяцев назад

Почему могут разбогатеть только некоторые, да потому что они обладают определённым набором черт характера, которые способствуют этому. Согласитесь, что человек, который предпочитает спокойную размеренную жизнь без энергии и поиска вряд ли станет богатым. Он должен обладать следующими качествами:

1. Энергичность и активность. Успешный человек не сидит на месте он анализирует текущие дела и предпринимает действия, чтобы добиться большего.

2. Уверенность в себе. Без уверенности в себе невозможно полностью взять на себя ответственность за все решения и двигаться дальше к цели, даже, несмотря на возникающие трудности.

3. Терпение. Без наличия терпения не удастся спокойно воспринимать неудачи, нетерпеливый человек тут же захочет всё бросить и не ждать, когда же всё получится.

4. Оптимизм. Заядлый пессимист не сможет воспринимать неудачи и промахи спокойно, а только будет убеждён в безуспешности и бросит начатое.

5. Честность. Всегда нужно оставаться честным перед окружающими и перед самим собой, это создаёт хорошую репутацию и авторитет.

6.Коммуникабельность. Если человек не умеет общаться с людьми и находить с ними контакт, то это помешает ему достичь поставленной цели. Ведь зачастую общение с нужными людьми способствует успеху. Даже начать бизнес можно с минимумом вложений, если есть способность вовлечь людей убедить их в своей идее.

Таким образом, нужно провести анализ своего характера насколько вам присущи черты успешного человека и если работать над собой, то есть все шансы добиться успеха и материального достатка.

1
Tasha46
11 месяцев назад

Давно замечено, что если что-то не получается, значит всему виной неправильный образ мышления. В большинстве случаев мозг работает против человека.
Многие, вместо того, чтобы учиться чему-то новому, осваивать новые навыки, профессию, ссылаются на возраст или ещё на что-нибудь, и в итоге сами програмируют себя на неудачу даже не попробовав. В данном случае очень хорошо подходит поговорка «Глаза боятся — руки деают!». Сначала нужно пробовать, и когда вы сделали всё, что могли, тогда и делайте уже выводы) Поиграйте в жизнь. Прокачивайте своего персонажа.
Старые установки уже не работают, весь мир изменился и появились новые возможности, нужно шагать в ногу со временем, ато затопчут!)
Многие люди до сих пор думают, что если много работать, то больше денег. Но на практике, человек может так сильно уставать, особенно, если это не любимое дело, что придя домой и свалившись на диван, ему уже больше ничего не хочется.
Сейчас в мире возвращаются ремёсла, творчество — это очень важно. Бог творит нашими руками. Всё, что человек нажил в плане опыта, тем и пора поделиться с миром.
Вот например блогеры — и мастер классы дают, и психологические проблемы решить помагают, столько всего, только успевай. Можно найти честного и успешного блогера, который хорошо зарабатывает, и поучиться у него. А то, что учиться никогда не поздно — это факт! Если в 40-50-60 лет не продолжать учиться, то жди деградацию или альцгеймер) 
Раньше образование получали по жёсткому требованию родителей, а потом не работали в этой стезе и уходили на свободные хлеба. В итоге время потеряно, может и не зря, но всё же.
Приводить примеров о том, почему человек неудачник, можно много. А ведь это просто не те установки.
Сейчас такое время, что Вселенная помагает людям, которые несут пользу и для других, и для себя.
Люди отбрасываю прошлое и начинают жить с чистого листа. А ведь это уже большое дело!
Многие делают ошибку в том, что постоянно думают сначала о деньгах, а потом уже примеряют на себя какую либо деятельность, приносящую доход. Лучше сначала найти любимое занятие, начать получать от результата удовольствие, и только тогда можно двигаться дальше в этом направлении, а Вселенная поможет инаправит куда нужно. Очень важно уметь благодарить, благо дарите — благо получаете!
Не ошибается тот, кто ничего не делает, знакомо? 
Гуманитария и карьеристы. В обществе есть место абсолютно для всех. 
Например одна молодая женщина очень хорошо зарабатывает Сиделкой, и работу себе выбрала по зову сердца и души. Она просто счастлива от того, что помагает людям, и люди сами её благодарят дополнительными бонусами и так далее. Она просто счастлива и другого не хотела бы для себя.
Или вот творчские люди, вязание крючком обуви или шапок с сумками, это тоже очень востребовано. Можно размещать свои товары и услуги на Бесплатных досках объявлений, в группах соц.сетях, найти магазины под реализацию, главное хоть что-то начать делать, а там и мысли новые придут, и упавать на жизнь времени не будет.
А вот ещё пример, один мужчина, в приличном возрасте, всю жизнь пахал на заводе, а потом решил занятся вплотную своим давнишним хобби, работа по дереву. И когда он начал изготавливать красивые резные нарды, то от заказчиков потом не было отбоя! Вот вам и любимое дело)
Бог каждому дал по талантам, выявляйте их в себе, открывайте в себе новое и удача обязательно придёт в виде вознаграждения. В конце концов, Богатый от слова Бог, а деньги — это прилив энергии.

А если серьёзно, то человеку для счастья много и не надо. Вместо множества ненужных вещей лучше вкладывать в себя и в любимое дело, а там, пути господние неисповедимы!

1
епрт.PNG
Авторизация
*
*
Генерация пароля