Как развивать стрессоустойчивость?

Здоровье и медицина

Как описать понятие стрессоустойчивость? Сейчас часто можно встретить в объявлениях по поиску работы, что требуется человек с такими то характеристиками, и стрессоустойчивый. Что это означает? Можно ли этому научиться или это дано с рождения?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rina Brady
11 месяцев назад

Стрессоустойчивость это один из пунктов, которые мы указываем в резюме при приеме на работу. Но ведь стрессоустойчивость важна не только в профессиональной сфере, но также и в повседневной жизни. Понятием стрессоустойчивость обозначается человеческая способность переживать стрессы, то есть устойчивость к ним. У всех разный уровень стрессоустойчивости, есть люди очень сильно мнительные, расстраивающиеся из-за любой мелочи, а есть те, которым, кажется, все абсолютно фиолетово.

Уровень стрессоустойчивости в основном зависит от качеств человека, являющийся врожденными, но также от жизненных обстоятельств. Стрессоустойчивость таже можно развивать, по этому поводу даже проводились многочисленные исследования, которые показали, что человек может развивать навыки жизнестойкости и адаптации к любой стрессовой ситуации. Стрессоустойчивость помогает человеку сохранять спокойствие и не поддаваться панике даже в тяжелых ситуациях. Особенно стрессоустойчивые личности зачастую малоэмоциональны и неимпульсивны.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля