Как новичку выбрать акции для инвестирования?

Финансы, инвестиции

Что нужно знать, при выборе ценных бумаг?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEV
SEV
10 месяцев назад

Новички в инвестировании зачастую испытывают затруднения с выбором акций для своего портфеля. Но не стоит паниковать! В этом посте мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут вам сделать правильный выбор.
В первую очередь, нужно изучить компанию, чьи акции вы хотите купить. Исследуйте ее финансовые показатели, отчетность, рыночную позицию, конкурентов и тенденции отрасли. Это поможет определить, насколько стабильна компания и перспективна ли ее дальнейшая работа.
Также важно учитывать цену акций. Не стоит покупать слишком дорогие акции, которые могут не оправдать своей стоимости. Но и слишком дешевые акции могут быть подозрительными и не стоит рисковать вложениями в компанию, которая может ликвидироваться.
Следите за новостями о компании и отрасли, в которой она работает. Новости о финансовых результатах, увольнениях или новых продуктах могут повлиять на цену акций. Не упускайте моменты, когда следует купить или продать акции.
И последний, но не менее важный совет — не стоит полагаться исключительно на свой интуитивный выбор. На практике, это может привести к серьезным потерям. Лучше всего обратиться к профессионалам, которые смогут помочь в выборе оптимального портфеля акций.
Если вы не уверены в своих знаниях финансового рынка, обратитесь к финансовому консультанту, который поможет вам составить инвестиционный план и выбрать оптимальный портфель для ваших целей и потребностей.
Итак, если вы хотите инвестировать в акции, учитывайте финансовые показатели компании, цену акций, новости и делайте обдуманный выбор. Не стоит рисковать большими суммами, особенно если вы новичок. Следуйте советам профессионалов и инвестируйте в будущее с умом! #акции #инвестиции #новичок #финансы #финансовыйрынок #портфель #консультант #профессионалы #инвестирование #бизнес #перспективы.

0
Vikuha
10 месяцев назад

Для инвестора большие риски несут инвестиции в ценные бумаги. Наиболее рискованным финансовым инструментом, являются акции. Дело в том, что нет гарантии возврата акционерам выплат на акцию любого вида.

Правила выбора акций новичкам таковы:

  1. Оценить справедливость ее стоимости, перспективность акции, фундаментальное состояние компании. После этого стоит переходить к покупке;
  2. Определить циклический ли характер бизнеса, его технологичность, принадлежность к сектору. Нециклические — защитные, которые внезапно и высоко не возрастают. Циклические зависят напрямую от экономики, отлично растут.
  3. Растущая ли акция или дивидендная — это важно определить. В случае, когда устраивает размер дивидендов, рекомендуется проверить способность организации стабильно выплачивать их.
  4. Должны провести макроанализ, который позволит заметить в экономике глобальные тенденции. То есть, предвидеть динамику цикличности бизнеса, его показателей операционных в будущих фазах бизнес-цикла.
  5. Если компания с низкой маржинальностью, то большой риск банкротства в период турбулентности и плохое покрытие краткосрочных активов, уровень долга высок.
  6. Вы должны знать, что приобретаете часть бизнеса, где есть своя специфика, репутация, обязательства и активы.
0
Авторизация
*
*
Генерация пароля