Какие существуют способы вывода криптовалюты в наличные рубли?

Криптовалюта, блокчейн, майнинг

Как перевести криптовалюту в фиат? Какие обмены самые надёжные?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEV
SEV
9 месяцев назад

Если вы уже занимаетесь инвестированием в криптовалюты или только думаете начать, то вопрос о том, как вывести свои средства в наличные, наверняка уже возникал у вас. В этом посте я расскажу вам о нескольких основных способах вывода криптовалюты в рубли.
1.Криптовалютные биржи. Они являются наиболее популярным и удобным способом вывода криптовалюты в наличные. На биржах вы можете продать свою криптовалюту и получить деньги на свой банковский счет. Однако, перед выводом рекомендуется ознакомиться с условиями и комиссией биржи, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
2.Платежные системы. Некоторые платежные системы, такие как PayPal или Payeer, позволяют выводить криптовалюту в наличные рубли. Для этого вам понадобится зарегистрировать аккаунт в соответствующей платежной системе и пройти процедуру верификации. После этого вы сможете продать свою криптовалюту и получить деньги на свою электронную или банковскую карту.
3.Обменники криптовалюты. Если вы хотите быстро и без лишних хлопот вывести криптовалюту в наличные, то обменники криптовалюты — это то, что вам нужно. Они обычно предлагают удобные способы оплаты — через банковские карты или электронные кошельки. Однако, стоит быть осторожными при выборе обменника, так как существуют мошеннические площадки.
4. Криптовалютные дебетовые карты. Это отличный способ вывода криптовалюты в наличные, особенно если вы часто пользуетесь картой. Некоторые криптовалютные биржи и компании предлагают дебетовые карты, связанные с вашим криптовалютным счетом. Вы можете использовать их для оплаты товаров и услуг, а также снятия наличных с банкоматов. Правда, такие функции не всегда доступны в России.
5. Peer-to-peer-сделки. Если вы предпочитаете более прямой и без посредников способ, то peer-to-peer-сделки могут быть для вас. Это означает, что вы можете найти человека, который готов купить вашу криптовалюту за наличные. Однако, стоит быть осторожными и проверить надежность покупателя, чтобы избежать мошенничества.
Это лишь несколько из множества способов вывода криптовалюты в наличные рубли. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбор зависит от ваших предпочтений и целей. Не забывайте также о комиссиях и возможных рисках при выводе криптовалюты. Желаю вам успешного и безопасного вывода своих средств

1
Vikuha
9 месяцев назад

Криптомат.

При помощи криптомата (аналога банкоматов), возможно обналичить криптовалюту. В таких криптоматах имеется свой цифровой адрес. Пользователю крипты дается шанс переводить в криптомат средства и тем самым обналичить несколько популярных монет или биткоин.

Криптоматы не без минусов:

  1. Малая распространенность;
  2. Риск попасть на мошенническое устройство;
  3. Высокий размер комиссии, порой свыше 5%.

P2p-площадки

Чтобы без посредников безопасно заключить сделку с другим человеком, может выручить P2p-площадки. Наиболее известна в настоящее время LocalBitcoins, который служит гарантом от мошенничества находящихся там людей.

В таких платформах размещают объявление о продаже или покупке. Затем обращаются покупатели, назначая собственные условия или станут договариваться о сделке.

Зачастую предложения в этой площадке ведутся так:

  1. Объявление о продаже или покупке определенного количества;
  2. Запись о выводе денежных средств на Яндекс.Деньги или Qiwi;
  3. После договоренности сторон производится обмен криптовалют на фиат;
  4. За каждую транзакцию взимается комиссия от платформы.
1
Авторизация
*
*
Генерация пароля