Стоит ли хранить пенсионные сбережения в криптовалютах?

Учитывая инфляцию на обыкновенные валюты, имеет ли смысл переводить пенсию в криптовалюту и так ее сохранить?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
9 месяцев назад

Как и в чем хранить свои сбережения на безбедную старость, личное дело каждого человека, ведь именно он, в первую очередь, несет за это ответственность. Попробуем рассмотреть плюсы и минусы вложений в криптовалюту.

Если начинать задумываться о пенсии в молодом возрасте, то нужно понимать, что подобные инвестиции будут рассчитаны на десятки лет вперед. Сложно сказать, что будет к тому времени с криптовалютой, которая появилась не так давно. Вот об этом следует задуматься, несмотря даже на то, что в наши дни крипта является одним из самых выгодных вложений. Но, к моменту выхода на пенсию, ее может просто не существовать. И даже предъявить претензии будет не к кому, нельзя даже сказать, кто является «хозяином» этой самой валюты.Не исключено, что криптовалюты будут даже запрещены законом.

Но и полностью отрицать криптовалюту, как вид долгосрочного инвестирования, нельзя. Нужно только помнить о том, что нельзя хранить все яйца (и деньги), в одной корзине. Поэтому, полагаться только на криптовалюту нельзя.

0
Janko111
9 месяцев назад

Хранение пенсионных сбережений в криптовалюте является неплохим вариантом для тех, кто хочет стабильности и надёжности. Конечно люди в зрелом возрасте не очень хорошо понимают современные тенденции в плане крипты, но на будущее это неплохой и вполне достойный вклад.
Сейчас существует разные степени защиты и типы кошельков для крипты, поэтому риск оказаться без денег практически минимальный.
Кроме этого, криптовалюта постоянно растёт в цене и за счёт этого можно получить прибыль от своих вкладов. Мне кажется, что обычные деньги в скором будущем будут не так выгодно, как биткоина или другие варианты криптовалюты, поскольку последние постоянно развиваются и появляются новые возможности для их заработка.
Я бы откладывала криптовалюту на будущее, но кроме этого ещё и сделала себе несколько сбережений в разных банках для того чтобы обеспечить себя от возможности потери всех денег.
Поэтому однозначно попробовать стоит, ведь из этого может получиться неплохой и прибыльный процесс. Единственное, что нужно учитывать при защите кошелька — это конфиденциальность данных, их ни в коем случае нельзя сообщать третьим лицам.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля