Где и как можно хранить биткоины?

Биткоины сейчас популярны, а вот где их можно хранить, в каких кошельках?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
9 месяцев назад

Биткоинам несвойственно хранение. Однако хранятся цифровые ключи, которые предоставляют возможность подписывать транзакции и доступ к публичным биткоин-адресам.

Популярные мобильные биткоин-кошельки:

  1. Electrum;
  2. Coinomi;
  3. Blockchain.com;
  4. Atomic Wallet;
  5. Samourai Wallet.
  6. Mycelium;
  7. Exodus;
  8. Trust Wallet.

Мобильные кошельки позволяют в любое время посмотреть свои биткоины. Имеются в кошельках дополнительные настройки и поддержка других криптовалют. Очень удобен пользовательский интерфейс.

Аппаратный кошелек

Считается наиболее безопасным вариантом хранения для биткоина в аппаратном кошельке. Вот только если произойдет непредвиденная потеря флешки и при отсутствии резервной копии приватных ключей — увы, но все имеющиеся биткоины потеряются на нем.

Онлайн-сервис

К сожалению этот вариант не особо безопасный, ведь у посредников хранятся цифровые ключи. Больше конечно доверяют опытные пользователи аппаратному кошельку, а на мобильный криптокошелек переводят монеты для повседневных расходов.

0
Janko111
9 месяцев назад

Существует разные виды биткоин кошельков, Но если хотите больше и надёжности, то лучше хранить биткоина в холодном кошельке, хотя сейчас всё большей популярности набирают именно мобильные варианты, поскольку к ним можно получить практически моментальный доступ и постоянно контролировать свои деньги на счету.
Наиболее популярными мобильными кошельками считаются:
1.blockchain.com;
2. mycelium;
3. exodus;
4.trust wallet;
5 atomic wallet
Главным преимуществом этих кошельков является то, что в любом месте в любое время можно зайти и проверить свой баланс, а также здесь встроена функция генерации qr-кода для оплаты товаров и услуг биткоином.
Практически все эти кошельки работают не первый год и доказали свою надёжность и защищённость в плане разных хакерских атак, поэтому можно не переживать за вложенные на счёт средства.
Холодные кошельки для биткоина выглядят как внешние устройства, которые нужно подключать к компьютеру или мобильному гаджету, они полностью исключают возможность хакерской атаки, но чаще всего их используют для хранения значительных сумм, существует целый рейтинг аппаратных кошельков, которые в прошлом году доказали свою эффективность и надежность.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля