Что такое фобия и вредно ли это?

Ф у вас имеется такое?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
4 месяцев назад

Не поддается исчислению количество фобий у людей в мире. Встречаются среди фобий и те, которые вполне поддаются объяснению, но и специфичные, которые сложно устранить.

Любые фобии можно вылечить опытному специалисту, и лучше доверять психотерапевтам, чем психологам. И лишь квалифицированные врачи способны разобраться в проблеме и назначить терапевтическое и медикаментозное лечение.

Если сравнить со страхами, то фобия отличается навязчивым состоянием страха, с которым намного труднее справиться. Из-за фобий мозг рисует картинки одна страшнее другой, фантазия начинает работать в худшую сторону.

Защитной реакцией является развитие фобии. В подобных ситуациях от опасности способен ограждать сильный страх, когда как при фобиях, человек чувствует все время опасность и неспособен что-то сделать.

Будучи взрослыми, люди получают сильное эмоциональное потрясение от события, тем самым появляется посттравматическое расстройство, как и развивается фобия. Человек не может сам устранить фобию, при всем своем желании, а ему обязательна нужна поддержка близких и помощь специалиста.

0
Psak
1 месяц назад

Если говорить о том, что такое фобия, то хотелось бы отметить, что Фобия пршло из греческого языка от такого слова, как phybos. В переводе на русский язык, речь идет непосредственно о страхе.
Так, говоря о фобии речь идет о страхах, которые как вследствие могут привести к повышенной тревожности, панической атаке. Если сравнить определения фобия и страх, то есть определенная разница.
Так, говоря о страхе, речь идет о естественном чувстве для человека. Страх возникает, когда он сталкивается с какой-то опасности, которая неминуема. Говоря о фобии, следует сказать о том, что речь идет о расстройстве тревожного характера. Фобия сопровождается во-первых страхом, который не получается контролировать в рамках какой-либо ситуации, или в рамках какого-то предмета.
Также, говоря о фобии, то она сопровождается тем, что человек беспокоится. При страхе человек может справится со своими эмоциями, которые его охватили. А, вот, если же взять, в пример фобию, то у человека начинается паника, и как следствие, нет результата. 

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля