А не вредно ли спать днём?

Здоровье и медицина

Недавно в одной передаче о здоровье, прозвучало новое утверждение — про вред дневного сна. Так ли это, кому спать днём вредно?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Спать днем нн вредно, а даже полезно. Потому что орг человека устроен так, что он устаёт в течение дня и ему нужен отдыхжля восстановления сил. Поэтому дневной сон полезен, но только не рекомендуется спать целыми днями, а именно отдыхать. Примерно часа достаточно, чтобы востановить силы. Для этого некоторые фирмы и вводят на своих производствах такой сон. Чтобы человек отдохнул и от этого повышается производительность труда. Это замечено кстати уже давно.
Поэтому поспать днем можно, но не очень долго. Чтобы востановить силы.

0
ZaZenit
1 год назад

Для физически и психически здорового человека дееспособного возраста и не имеющего хронических заболеваний дневной сон не может быть вреден. Единственная оговорка- продолжительность этого самого дневного сна. Если человек спит днём 3-4 часа, это негативно будет сказываться на качестве его ночного сна, будут сдвигаться и изменяться суточные биоциклы, что может иметь негативное воздействие на общее здоровье человека. Поэтому ограничения в 20-25 минут вполне достаточно, чтобы взбодриться и со свежими силами продолжить дневные заботы.
Другое дело, если человек достаточно долго болеет или находится в преклонном возрасте. В этом случае лучше перетерпеть дневную сонливость, так как в противном случае можно совсем лишиться ночного сна со всеми вытекающими из этого проблемами. Опять же сбой суточных биоритмов влияет на старый или больной организм очень сильно и может иметь очень неприятные последствия.
Есть всем известная пословица: «Всё хорошо в меру», она как нельзя лучше подходит для данной ситуации, как и для множества других.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля