Какие моменты нужно учитывать покупая продукты питания в «Светофоре?»

Финансы, инвестиции

В чём преимущества и недостатки закупок продуктов в Светофоре?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
4 месяцев назад

Актуальная тема создана коллегой. На сегодняшний день уже распространенным стала известная торговая сеть магазинов «Светофор». В ней, как и в других торговых сетях имеются свои преимущества и недостатки.

Вкратце скажу о том, что нет разницы в торговых сетях, просто «Светофор» пропускает всех начинающих предпринимателей и реализует их продукцию. А известные другие торговые сети, успели создать саморекламу своих магазинов и товаров разных производителей. Причем зачастую у старых производителей, качество намного хуже, из-за удешевления сырья и желания получить больше прибыли. Новые предприниматели напротив всячески пытаются заинтересовать к своей продукции и пусть они не раскручены, но вкус и качество может быть даже лучше, чем у давно известных производителей.

Как и в любом другом магазине, покупателей поджидают неприятные моменты в магазинах Светофор. Больше всего они связаны с непредсказуемостью качества продаваемого товара. В этом случае стоит подумать над тем, не пошатнет ли семейный бюджет данная покупка и поискать прямо в магазине отзывы в интернете о товаре. Если отзывов нет, то лучше воздержаться от покупки.

Что надо учесть при выборе товаров в магазине «Светофор»:

  1. Взять очки увеличительные с собой и читать дату производства и срок годности в продуктовых товарах;
  2. Вчитываться в состав продукта и его категорию;
  3. В не продуктовых товарах раскрывать упаковку и «ощупывать» притрагиваться к материалу;
  4. Тщательно рассматривать со всех сторон любой товар и не вестись на надписи крупным шрифтом;
  5. Не брать товар с наличием вмятины (у банок, вскрытые упаковки) ибо от этого продукт быстрее портится, даже без контакта с воздухом;
  6. Не покупайте слишком недорогие по стоимости товары, так как они точно не будут отличаться хорошим составом и качеством;
  7. Товары которые нельзя проверить, каждый покупатель вправе вернуть обратно в магазин. Поэтому любые бытовые приборы или то, что требует подключения батареек — не надо оставлять неисправной у себя дома. Вам дается 14 дней на проверку товара в эксплуатации и если товар окажется неисправным, то принесите в магазин обратно вместе с чеком для подтверждения;
  8. Можно возвращать и продукт питания, но только если продавец будет готов его принять в невскрытой упаковке в тот же день покупки. Увы, но нет закона разрешающего возвращать продукты питания в магазин, а исключением может лишь стать тот факт, что вы обнаружили истекший срок годности уже дома на упаковке или плесень внутри, насекомых. Тогда вам обязаны заменить товар на качественный или вернуть деньги за него.

Все описанное выше, подходит не только к сетям магазинов «Светофор», но и любым остальным. И автор темы правильно написала о том, что лучше не оповещать знакомых, где вы точно купили товар.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля