Ольга Озоллапиня — какие личная жизнь и биография, соц сети, фото?

Персоны

Интересно узнать о личной жизни и биографии актрисы Ольги Озоллапиня.
Сколько ей лет, с кем встречается?
В каких фильмах и сериалах она снималась?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 месяц назад

Лично для меня, вышеназванная актриса до сих пор считается загадочной. Особенно, если коснуться её работ в кинематографе. Если посмотреть её фильмографию, то на данный момент набирается около 30 фильмов, в которых она принимала участие.

Моё внимание данная актриса привлекла в сериале «Склифосовский», после того как снялась в роли Нюты Приходько в 2014-2015-ом годах. А это был четвёртый сезон всем известной картины.
Хотя, если судить по информации из биографии Ольги Сергеевны, то её дебютом в кино стала роль Неонилы, в картине «Раскол», вышедшего на экран в 2011-ом году.
Можно добавить, что родилась Ольга Сергеевна Озоллапиня в Риге, 25 января 1986-ого года.

Затем, уже в 2009-ом году она закончила режиссерский факультет «РАТИ-ГИТИС». Вскоре её приняли в труппу «Студии театрального искусства».
Можно с интересом добавить про её интересную роль в шпионском детективе «Серебряный волк», снятом в 2021-ом году. Роль — Ольга-Лейла.

Имеет много призов и наград. Из последних, это:

Премия Союза театральных деятелей — за роль Лизы в спектакле «Лев Толстой. Сцены»

Лауреат Премии им.М.Царева «За успешное постижение профессии актера» за роль Лизы в спектакле «Лев Толстой. Сцены» (2009).

Приз журнала InStyle за роль в фильме «Блокадный дневник» на Московском международном кинофестивале (2020).

1
flower
1 месяц назад

Ольга Озоллапиня актриса имеет русские, украинские и латышские корни. Она родилась в г. Риге 25 января 1986 года. Она мечтала стать актрисой с четырёх лет, она посещала театральную студию «Реверанс». Актёрское образование она получила в Рижском филиале ГИТИСа, а также окончила Академию кинематографического искусства Никиты Михалкова. После окончания ГИТИСа актриса стала служить в «Студии театрального искусства». Здесь она играла в спектаклях:  «Бесы» ( за роль Марии Шатовой получила премию «Золотой лист»), «Шествие», «Битва жизни», «Брат Иван Фёдорович». Также она играла на сцене Московского государственного театра эстрады.

В кино успех актрису ждал не сразу, поначалу ей предлагали роли алкоголичек . Она даже сделала операцию, чтобы улучшить свою внешность. В итоге, актриса стала успешной. Она имеет специальный приз Международного фестиваля актёров кино «Созвездие» за роль в фильме «14+». Также за роль в фильме «Блокадный дневник» она получила премию «Золотой орёл», которую ей вручили в 2021 году. Также были роли в сериалах «Псих», «Серебряный волк», а также в лентах «Фишер», «Ада», «14+: Продолжение». Это далеко не все роли актрисы и она продолжает успешно сниматься.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля