Как обманывают туристов на курортах Сочи?

Путешествия и туризм

Что нужно знать отдыхающим, находясь в Сочи?
Какие наиболее популярные схемы «развода»?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Проводя свой отпуск в курортной столице России городе Сочи, туристам необходимо остерегаться следующего:
1. Таксисты. В этом городе они пытаются обмануть на каждом шагу. Речь идёт о привокзальных «бомбилах», которые прям бегут за вами с фразой «недорого». Лучше воспользоваться интернет сервисами заказа такси или посмотреть маршруты автобусов. Так будет намного дешевле.
2. Съем жилья у частных держателей гостевых домов. Они тоже любят частенько обмануть туристов. Например вы приехали с маленьким ребенком и вам вполне хватает номера с одной кроватью, а они вам говорят, что за ребёнка, даже грудного следует доплатить.
3. Продажа домашних вин и коньяков с машины. Вас будут уверять, что вино или коньяк домашние, хорошей выдержки, типа делал для себя. По факту схема давно известная. Покупают в Темрюке коньячный спирт и дешёвый порошковый виноматериал, разводят с водой, добавляют пищевой краситель и усилитель вкуса. И вот настоящее домашнее вино готово.
4. Ряженые персонажи в костюмы символов Олимпийских игр в Сочи. Они подходят к вам, особенно к тем кто идёт по городу с маленькими детьми, играют, смеются, потом говорят: «Давайте фото на память». Вы с ними делаете снимок, а они вам: «300 рублей будьте любезны, за фото». Мошенники чистой воды.
5. Не стоит поднимать кошельки и портмоне на улицах этого города. Только вы поднимаете его, раскрываете и видите, что там есть деньги, тут же к вам подходит как правило парень и душевно благодарит вас за находку. А когда пересчитывает деньги говорит, что тут пару тысяч не хватает. И начинает угрожать полицией. Незнающие люди бояться, что у них могут возникнуть проблемы и просто отдают мошенникам якобы недостающую сумму.
Будьте бдительны, Сочи прекрасный город, а вот его жители местами попадаются не очень порядочные.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля