Сериал Елизавета (2022) — какие песни, музыка, саундтрек?

Фильмы, сериалы, передачи

Интересно, какие песни и музыка звучат в новом российском сериале Елизавета (2022) с Александром Балуевым, Виктором Раковым и Юлией Хлыниной в главных ролях?
Какой саундтрек?
Кто исполнитель?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zulu
1 год назад

В первом и пока еще единственном сезоне, прямо в заставке звучал трек от музыканта Петра Фролова-Багреева. Про сериал Елизавета я подумал, что ну вот эта вся волокита феминистическая. И конечно, там в сюжете сама Елизавета вдруг становится на равных в патриархальной семье, большая семейка, без папки практически росла, придворные только и всё, но традиционная, мамка там спокойная, но видно неспокойная по юности, неважно. Короче это был звоночек второй. 

И плюс около-придворные мутки противные такие — вроде все миловидные, но скользкие, не в смысле стерв, а слизкая свита, слабая, ватная, такая пятая, не очень хорошо играющая, но больше просто как гадкий поросенок. Не обаятельная. И я вообще ничего не имею против женского лидерства, ума и тому-подобное — наоборот, но ей это было не к лицу. 

Потом она вдруг умнеет, но ведёт себя несуразно. Там конечно симпатично создан переход про ребёнка — инстинкты, она принимает всю суть боли жизни, реалии суровой всей окружающей этой типа сказки (но без философии, просто понятно стало принцессе, как устроена жизнь на которую она подписалась, это не мусолили), и вот проснулись у неё резервы, она стала типа такой деловой. Но не просто так, она там особа царская по образованию, то есть не из пустой головы понты вычеркивает. Короче понравилось то, как сама актриса непосредственно сыграла. Там ещё именно прикольно, что это подруга старая, и этой типа неловко, а она уже обещала сама. В общем очень занимательная была сцена. По моему это актёрский прорыв был. Эмоции искренние, показано с достоинством, без выпендрежа, без наигранности. 

1
natalka
1 год назад

Елизавета — это исторический 12-серийный фильм, который шел по телевизору не так давно.
В роли Елизаветы, младшей дочери Петра Первого — Юлия Хлынина.
Сериал именно о ней, об этой девочке, которая слишком рано должна была повзрослеть.
Девушке очень многому пришлось научиться, ведь кругом хватает недоброжелателей, невозможно закрыть глаза на интриги. А ведь Лиза еще так молода, она хочет любить, хочет быть счастливой.

Вообще фигура Елизаветы очень неоднозначная. Нельзя сказать, что она хорошая, но нельзя утверждать обратная, она разная, может в этом ее плюс.

Музыку к фильму написал Пётр Фролов-Багреев.
О Петре скажу так. Он закончил Московскую консерваторию, дирижерский факультет, играет на гитаре, фортепиано.
Написал музыку к нескольким фильмам.
Кроме Елизаветы — Железная дорога, Чиновница, Крутиксы.

Еще хочу отметить, что тут снялись музыканты театра “Пти Трианон”, уникальной труппы с эстетикой барокко и рококо.
В целом, неплохо, хотя не могу сказать, что музыка, сандтреки цепляют.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля