Как понять, что ты встретил своего человека?

Вы встретили человека, как быть уверенным, что это именно ваш человек и как не ошибиться?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

«Как понять, что ты встретил своего человека?». А никак. Да, именно так и это мое сугубо личное мнение.
На нашей огромной планете Земля миллиарды людей и чтобы найти того, кто может тебе подойти идеально — это не реально. Это лотерея. А часто вы слышите, чтобы в лотерею выпадал крупный выигрыш? Нет.

Автор вопроса ответил сам на него, но видно, что сам он в большом поиске и до истины он еще не добрался, не в обиду будет сказано. Все эти слова «надо присмотреться, надо привыкнуть, узнать, изучить привычки и т.п» — сущая ерунда.

Я прожила с человеком 33 года, так и не узнав ни его, ни его привычки, ни его мысли — ни-че-го. Человек, любой из нас — это огромный мир, который невозможно познать от начала до конца. И это не пустые слова. Никто, кроме меня самой, не знает меня лучше и никогда не узнает.

Так и с тем человеком, с которым вы встретились и он вам кажется идеалом, и тем, с которым «раз и навсегда» — это иллюзия.

Почему у нас огромное количество разводов? И это хорошо, так как остальная — большая половина, просто терпит друг друга по каким-то причинам, портя друг другу нервы до самой смерти. Это печально, но это так. Отсюда наши старики — ворчливые и вечно всем недовольные, уставшие от всего и всех. И их можно понять и не злиться на них.

Возможно, что я сужу неправильно, но это моя точка зрения, к которой я пришла, исходя из своего жизненного опыта.

Нет, это совсем не значит, что не следует искать того единственного ( — ую), надо, конечно, но то, что вы узнаете вторую половину так же хорошо как себя — это утопия. Да и себя мы не всегда хорошо знаем…

0
Vikuha
1 год назад

Никак не понять сразу, а если об этом кто-то прямо скажет, то скорее всего тот человек лукавит. Тем более с первого дня или недели.

Между тем, не всегда обязательна проверка годами человека. Действительно зрелый человек по характерным данным другого уже сразу считывает и анализирует схожесть с собой. Порой достаточно двух встреч и возникает даже с первой встречи симпатия, либо влюбленность. Однако влюбленность может как быстро начаться, так и недолго продлиться.

В настоящий момент могу с уверенностью утверждать о непростом периоде, в плане доверия между людьми. Наверное на нас влияет прочитанные истории в интернете, опыт окружающих и чтение статей в газетах. Вот как-то стало нереально полностью доверять даже проверенным казалось бы людям, так как в любой момент может ожидать предательство, откуда не ожидаешь.

Люди умудряются как дети проверять отношения, проводить тест-драйв десятками лет, но это не решает, а наоборот пополняет статистику разводов в нашем государстве. И даже простое сожительство без обременений, не дает гарантии того, что это подходящий человек. Сегодня он с тобой, а завтра еще неизвестно.

Мы живем в полной неопределенности всегда и везде. Мало кто на сто процентов уверен в собственном выборе спутника жизни. А все складывается в основном от продолжительности общения с человеком. Но и не факт, что зная человека чуть ли не с пеленок, всегда будешь с ним и он тебе точно подходит.

Может случиться что угодно и от этого нельзя защититься, а лучше конечно никогда не думать. Да и любовь возникает больше от внешнего облика, а уже потом рассматривают человека в целом. Хотя сначала расспрашивают о работе, интересах, досуге и не зацикливаются долго на одном вопросе, если чувствуют, что человек достойный.

0
Alibus
1 год назад

Когда это время придет и вы действительно встретите своего человека, то понимание этого и уверенность придет сама. Со своим человеком всегда будет желание общаться несмотря на различные жизненные ситуации, со своим человеком всегда будет весело, а без него очень грустно. О своем человеке будут все мысли и неутолимое желание увидится вместе. Это по классике. Но бывают такие ситуации, а точнее люди, которые встречая свою вторую половину наоборот демонстрируют чувство агрессии. Таким образом они высказываются о своей симпатии к человеку. Да, да и такое бывает в отношениях между людьми. А есть такие люди, которые ввиду своей скромности или скрытности просто никак это не проявляют, а полностью доверяют судьбе и пускают все по своему течению. Все зависит от каждого человека в отдельности, поэтому однозначного ответа на этот вопрос нет. Как было написано выше, все наступит само собой и человек сам поймет, когда этот момент настанет. А может и не поймет и «профукает» свой жизненный шанс. Такие люди тоже есть и сегодня их очень много.

0
Zulu
1 год назад

А теперь я, как большой специалист в области межличностных отношений, научу вас, мои дорогие самочки-малолетки выбирать себе верных мужей. Приступим. 

Первое — если вы хотите верного мужа, никогда не гонитесь за богатством, максимум, что вы можете себе позволить — это вселиться в квартиру его бабушки и ждать пока она благополучно даст дуба. Нищий мужик никуда, не убежит, потому что ему просто бежать некуда. 

Второе- вытекает из первого, не берите мужика способного к саморазвитию и совершенствованию, не дай бог годам к 40 научится зарабатывать, обеспечивать себя и детей и тогда все, пиши пропало, сбежит к кому нибудь непременно. 

Третье — берите мужика из семьи с одним ребенком, причем ребенком там должен быть он сам. И желательно воспитуемым бабушкой, тогда степень его инфантильности будет как раз зашкаливающей для наших целей. Инфантильной особью легко управлять, особенно если убедить ее, что управленец именно она — особь в штанах. Естественно здесь есть свои минусы — решать придется все самой. Но есть и плюсы — тягловая физическая сила. Естественно придется тратиться на игрушки для дитяти — алкоголь или интернет там всякий, но это извините издержки, на которые мы вынуждены идти ради достижения не убегания мужской особи из семейного очага. 

В принципе это три основных пункта. Придерживайтесь их и будет вам счастье, конечно иногда вам не на что будет купить прокладки и заплатить за книги в магазине, но в конце концов, можно по старинке пользоваться ватой и бинтиком, а читать и вообще необязательно — главное что? Главное это погода в доме и верный муж, втыкающий в телефон, сидя на унитазе. А что еще для счастья нужно? 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля