Почему повторяются неудачи в личной жизни?

В связи с чем возникают сложности у людей, при поиске подходящих для создания семьи?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEV
SEV
1 год назад

Вопрос касается не причин неудач в личной жизни, а причин повторения неудач. И я бы хотел написать именно о причинах ПОВТОРЕНИЯ неудач в личной жизни.
На мой взгляд, причинами неудач становится одинаковое поведение самого человека. Если он будет себя вести в следующих отношениях точно так же, как и в неудачных предыдущих, то и результат будет такой же.
После неудачных отношений человек должен сделать вывод для себя, проанализировать — а почему отношения не сложились? И уже с учетом этих выводов не только предъявлять другие запросы к другому человеку, но и что-то изменить в своем собственном поведении.
При неудачных отношениях почти всегда винят бывшего партнера, но очень редко- себя, а ведь любые отношения- это дорога с двухсторонним движением.
Если делать для себя выводы о причинах несложившихся отношений, то впоследствии можно избежать негатива. А если из раза в раз повторять одни и те же ошибки, то и результат будет соответствующим.

0
natalka
1 год назад

Думаю, что причины неудач в личной жизни, тем более повторяющихся, обширны.
Например, мы то и дело наступаем на одни и те же грабли. В отношении к личной жизни это означает, что мы постоянно выбираем очень похожих мужчин/женщин, а потому будем натыкаться на те же проблемы что и в прошлых отношения.
Так бывает, когда есть привязанности по типу, вот нравится нам определенный тип людей, они нас восхищают, а с другими скучно, не интересно.

У меня есть знакомая, которая постоянно влюблялась в женатых мужчин. Она считала, что ей просто не везет в личной жизни, но я считаю, что тут срабатывает подсознание. Возможно ей такие отношения с не свободным мужчиной более комфортны, даже если она считает, что это не так.
Подсознание не обманешь, потому и следующие отношения у нее будут, уверена, с очередным женатиком.

Еще одна причина неудач — поспешные решения. Боязнь остаться одной толкает женщину в отношения, которые не приносят радости, спокойствия, и ничего удивительного, что они будут неудачными.
Плюс проблема еще в том, что закончив старые отношения, но не освободившись от них психологически, женщина/мужчина может быстро с кем-то познакомиться, типа клин клином вышибают.
Но тут получается, что проблемы старых отношений невольно переносятся на новые, пользы это не приносит, а даже наоборот.

Мы часто притягиваем к себе сами не подходящие отношения. Это может идти с детства, с неправильного воспитания, с заложенных с раннего возраста комплексов, вот и притягиваем к себе совсем не тех, с кем могли бы быть счастливы.

1
Alina
1 год назад

Неудачи в личной жизни действительно повторяются, и женщина, наступает на «одни и те же грабли». Психологи по семейным вопросам, считают, что человек сам «притягивает» в свою жизнь мужчину (женщину), с которым изначально, не сложится семейная жизнь.

За примерами, далеко ходить не нужно. Возьмём самых знаменитых, и успешных женщин Лолиту Милявскую, и Екатерину Климову. Две женщины, неоднократно, пытались создать свою личную жизнь, но всё безуспешно. Причины их звёздная карьера, которая не позволяет, бывать дома с семьёй, и заниматься домашними делами.

Неудачи в личной жизни, могут быть связаны со знакомствами с альфонсами, влюблённости в женатых мужчин, или же мужчина, может быть агрессивным, и распускать свои руки. У моей подруги, «жизненный сценарий» был заложен мамой, которая с детства ей внушала, что нужно держаться от мужчин подальше, и ничего хорошего они не принесут.

У мамы Кати, была непростая жизнь с её отцом, они развелись, он уехал в деревню, а она осталась жить в городе. Женщина так и не создала, свою личную жизнь, и все последующие годы, делала всё возможное, чтобы критиковать всех мужчин, с которыми знакомилась Катя. Она делала всё, чтобы они от неё отстали. В результате, мамы не стало, а у Кати, выработался стервозный характер, и она «застряла» в прошлом в том плане, что считала себя женщиной мечтой, и мужчина рядом с ней, должен быть достойным.

У неё даже и в мыслях не было, что в мужчине, нужно видеть хорошее, быть рядом, во всём его поддерживать, а свой эгоизм оставить при себе. В итоге, она всё ждёт, своего единственного, и модель «родительского воспитания», продолжает работать. Я не берусь анализировать почему такое происходит, но считаю, что брак существует, пока женщина терпит мужчину, и редко у кого, возникают гармоничные отношения.

1
Alibus
1 год назад

В большинстве случаев дело в том, что люди не делают выводов из прошлого опыта и повторяют те же самые ошибки, которые допускали в предыдущих отношениях. Как правило это касается той категории людей, которые плохо разбираются в человеческих качествах и через чур наивные. Поэтому со временем между парой начинаются различного рода споры, которые в дальнейшем перерастают в конфликты. Чтобы этого избежать и не вставать на те же самые грабли, надо научиться разбираться в людях и не быть сильно наивным человеком. Понятное дело, что перевоспитать себя скажем так, достаточно сложно, особенно людям которые пребывают в довольно таки зрелом возрасте. Но и тем не менее, это вполне реально при желании. Тут выбор не велик, либо человек меняется и учиться разбираться в других людях, либо его будут постоянно использовать и счастливой личной жизни построить не получится. Надо меняться и тогда дела касаемо данного вопроса нормализуются.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля