Сколько кормящая мама должна пить жидкости?

Семейная жизнь

Сколько жидкости следует пить кормящей женщине в сутки?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

В период лактации, количество жидкости, должно быть увеличено до 2.5 (3) литров в день. Каждая женщина, в период кормления ребёнка, должна прислушиваться к своему организму, и к климату, в котором она находится.

К примеру, в южных регионах, когда температура воздуха, достигает до +40 и выше, пить хочется постоянно, и женщина, не должна себе отказывать. Большое значение имеют прогулки, и небольшие путешествия за город. Как только, мама с малышом, куда-либо отправляется, нужно захватить с собой бутылочку с водой, или с напитком.

Половина, суточного объёма воды, должна приходиться на чистую воду, остальной объём, может быть разбавлен травяным чаем, или отваром шиповника. Очень аккуратно, нужно относиться к натуральным, или же пакетированным сокам, они могут вызвать нежелательную реакцию организма, и пищеварительная система малыша, может быть чувствительной к такой пище.

Тоже самое, относиться к кисломолочным продуктам. Некоторые производители, используют искусственные ингредиенты, которые вызывают нежелательную реакцию. Кофе и чай не запрещены, но их количество нужно уменьшить, из-за кофеина, который вызывает стимулирующий эффект, и ребёнок, может проявлять беспокойство.

0
Alibus
1 год назад

Кормящей матери необходимо пить жидкости больше, чем обычно. Если для человека суточная норма составляет минимум 2,5 литра жидкости, то кормящей матери необходимо пить как минимум 4,5. Процесс лактации происходит не только от потребляемых продуктов, но и от выпитой жидкости. Главное помнить, что кормящей матери нужно не пить все подряд, а лишь ту жидкость, которая обеспечивает ей нормальную работу организма и способствует выработке материнского молока для ребенка. Рекомендовано кормящим матерям пить следующие напитки:
1. Чай черный.
2. Молоко, желательно домашнее, потому что у него высокий процент жирности.
3. Соки, но не все только те, которые изготовлены не из красных фруктов и ягод.
4. Простую питьевую воду.
5. Питьевые йогурты.
6. Компоты.
Строго запрещается пить:
1. Алкогольные напитки.
2. Лимонады и воду с газом.
3. Крепкий черный кофе.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля