Чем полезен арбуз летних сортов?

Здоровье и медицина

Как выбрать арбуз и не отравиться?
Что будет, если кушать арбузы каждый день?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Трудно на самом деле правильно выбрать арбуз. Бывает смотришь с виду они все красивые, аккуратные, а съешь и получишь отравление. Тут не угадаешь, как говорится повезет, не повезёт. Что касается полезности частого употребления в пищу арбузов, то это действительно оказывает пользу на человеческий организм. В первую очередь арбуз хорошо очищает организм, так как на 80% он состоит из жидкости. Также употребление арбузов хорошо влияют на работу почек и мочеполовой системы человека. Арбузный сок он как очищающая жидкость для почек. Если есть арбузы очень часто, то можно даже не задумываться об возникновении камней в почках и об их воспалении. Главное покупать арбузы в начале августа, не раньше, так как именно в это время на прилавках появляются грунтовые арбузы. До этого момента продаются тепличные арбузы, которые напичканы различными химикатами и удобрениями для быстрого роста. Такие арбузы никакой пользы человеческому организму не принесут.

1
Irina
1 год назад

Чтобы арбуз принёс пользу надо выбирать хороший арбуз и использовать в пищу по сезону.
По разрезу можно определись содержание нитратов. Если арбуз на разрезе имеет кристаллы, которые переливаются на свету, как снег на солнце, то такой арбуз хороший.
Также смотрят на светлые прожилки в разрезе, если они имеют жёлтый оттенок, то это говорит о превышении уровня нитратов. Прожилки белые, арбуз хороший.
Арбуз это лакомство для многих, а для кого-то это и прекрасное лекарственное средство. Арбуз назначают при многих заболеваниях как хорошее мочегонное средство. Находящиеся минеральные вещества в составе арбуза улучшают работу желез, органов кроветворения и пищеварения.
В детской практике используют корку арбуза, лечат колит.
Из семян арбуза делают масло, которое по вкусу соответствует лучшему прованскому.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля