Почему мужчина напоминает женщине о расставании?

Семейная жизнь

Как вести себя женщине, если мужчина предлагает расстаться?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Возможно многие видели сцены из фильмов про расставание пар и все время женщина почему-то страдает. Конечно ей обидно за то, что она впустую потеряла много времени с этим человеком. Однако было среди всего этого много позитивных событий. Но в момент расставания накипает злость у женщины к мужчине и жалость к себе.

Мужчина сразу может и не напоминать женщине о расставании, а постепенно мелкими шажками приближать отношения к невыносимым. Тем самым вынуждая женщину признать, что они друг другу не подходят.

До расставания мужчина ищет повод, чтобы переложить ответственность на женщину. Редкий экземпляр мужского пола горазд открыто заявить женщине об уходе от нее и рассказать причину. В большинстве случаев, мужчина не хочет себя чувствовать виноватым, а пытается придумать план таким образом, чтобы женщина страдала из-за разрыва отношений с ним.

С другой стороны может так и лучше, если резко не прозвучит хамства к женщине и критики. Хотя, ни один из вариантов не подходит для расставания.

Чаще всего, мужчина перед расставанием начинает вести себя мерзко по отношению к женщине. То шутки язвительные, то критика необоснованная. Либо пропадают на работе дольше обычного ежедневно. Реже ведут беседу со своей спутницей и все время они уставшие и безразличны к женщине.

С равнодушным человеком даже противно быть вместе. И бегать за теми кому мы не нужны — это крайне неуместно. Очень глупо, когда женщина всеми силами пытается остановить безразличного к ней мужчину, не давая себе шанса встретить по-настоящему ее любящего.

Людям состоявшим в паре следует спокойно и без обвинений поговорить и признать, что они перестали понимать друг друга. Без скандалов разрывать связь и это не будет настолько больно, как в двух часто применяемых людьми примерах, которые указаны выше.

Всегда возникало негодование, когда слышала оплакивание ушедших от них к другим женщинам мужчин. Как-то мне легко прощаться с теми, кто мне вешал лапшу, не был искренен. И некомфортно находится с теми мужчинами, которым я не нравлюсь. Ничего хорошего в том, что живешь по привычке или от безысходности, дабы не остаться без партнера.

Бессмысленно нагнетать обстановку и устраивать словно актриса истерику по поводу расставания с мужчиной. Поблагодарить мужчину за все хорошее, что за время отношений было и спокойно отпустить к той, кому он тянется. А себе пожелать поскорее встретить подходящего и действительно того, кто будет дорожить вами, как и вы им.

Все можно заменить в нашем мире. Стоит помнить, что незаменимых нет.

1
Sima
1 год назад

Друзья мои, не надо возвращать бывших. Первое: не будет так, как раньше, второе: если раз расстались, значит снова расстанетесь. Вот я своим бывшим это говорила неоднократно, да и зачем рассшибать лоб об закрытую дверь? Ведь ничего нельзя знать наверняка, каждый сам строит свое счастье, и под лежачий камень вода не течет. Кто хочет быть чьей-то марионеткой пусть будет — никто не заставляет. Кому-то нравится такая Санта — Барбара и это реально тяжело. Но каждый сам выбирает, как ему жить. 

Тут главный вопрос скорее бы выглядел так, какова вероятность, что в следующих отношениях (если они будут) я смогу быть по настоящему счастливой. Ответ в принципе тоже прост и понятный — это не совершать прошлых ошибок, часто отношения разваливаются потому что я ему надоела. Вот именно поэтому и нужен баланс, также делать дела лучше вместе (это важный момент, который создает у девушки, парня чувство причастности к чему то важному). И соответственно уровень отношений будет другой и понимание счастья. А если уж говорить по поводу того парня, мужчины, то вероятность вернуть его есть, но надо очень сильно постараться. 

Мы один раз расставались, но из-за того, что не правильно поняли друг друга. Во второй раз это было его решение. Он сказал, что хочет измениться и новому ему я не интересна. Другие интересы и взгляды. Типа дело не во мне даже сказал. Будешь счастлива в каждых отношениях, если научишься заканчивать предыдущие. Вот и пойми в итоге этих странных мужчин. Если и говорят о причинах расставания, то крайне не понятно и завуалированно. 

1
Zulu
1 год назад

Видимо тут описывается в вопросе не такое расставание, с самыми любимыми, когда кажется, что без этого человека-ничего не хочется, а воспоминания просто невозможными становятся, как время вместе проводили, это счастье, когда это было частью тебя, и просто не представляешь, как же теперь без него, именно без него. Далее еще можно писать целую массу розовых соплей, но лучше всего этого делать не стоит. 

Раньше почему то так и думал, что скажут про торг некий, типа говорит о расставании, а сам заканчивает серьезный разговор. Какой неожиданный поворот, да сегодня день неожиданностей? Я даже и подумать не мог, а спрашивается кого тогда забыл, если всё-равно не смог забыть и возобновил отношения, это не считается, не всегда же можно их возобновить, конечно, отношения возобновить очень сложно, почти невозможно. 

Бывает так, что женщина просто старше меня немного, и была подвержена всеобщему стереотипу, что «женщина должна быть младше». Она думала, что у меня просто блажь. Почти на год оборвала общение со мной, но я упертый, теперь не жалеет и говорит: «вот, если бы ты не проявил такую настойчивость, не было бы таких счастливых «нас». 

Тут я перевел только в ту-же плоскость, но где инициатива уже о расставании принадлежит не мужчине, а женщине. А я и не жду, мне пока просто хорошо так, чего-то ждать не буду, как будет, так и будет, что поделать. Всё по идее и должно быть в итоге правильно. Если уж ваш мужчина заговорил о том, чтобы пора расстаться, то видимо уже пришел конец вашим отношениям. И другого тут не дано. 

1
Sima
1 год назад

Ладно плохих мужчин, их ведь и разлюбить можно, типа просто в них разочароваться, а как забыть того, кто о себе напоминает, кто так же говорит о любви, и ничего плохого не делал, кто держит и не подпускает. Многие в таких случаях советуют, что нужно с кем нибудь срочно познакомится, а вообще нужно взять себя в руки, быть сильной, ведь вы не просто так расстались, что то этому послужило. Надо жить дальше, всё впереди, не нужно никогда отчаиваться, мужиков полно, найдешь себе счастье! 

Все с кем жизнь нас сталкивает, оставляют в ней какой то свой собственный и неповторимый след. Вот когда была любовь, отношения, то такие чувства они могут исчезнуть, но с памяти ничего порой просто так не стереть. Хоть ты с человеком и не вместе, но душевно вы всегда близки. А потом рождаются — дети… Как же это классно, когда сердце в вдребезги, душа в лохмотья, мозг на вылет, рыдания душат!!! Эх… Испытать бы снова эту гамму эмоций.., так «броня наросла» за годы становишься совершенно непрошибаемая… 

Так иной раз считаю, что уж если адекватно не можете разорвать отношения, то или ты истеричка, или он, вот и все. Все остальное мелочи, ведь если любовь прошла у кого то, то ссорами, скандалами и тому-подобным ее не вернешь. Если видишь шанс, что-то срочно поменять, то еще может быть, конечно и бесспорно добивайся собственными красивыми поступками, а не бла- бла-бла. А если далеко тебя послали, то задумайся, а может в тебе причина. В следующий раз не будешь косячить. Тут довольно сложная ситуация и она может быть индивидуально решаться у каждого. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля