Чем полезны огурцы?

Какими лечебными свойствами обладают?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Прочитав вопрос, вспомнила папу (светлая ему память), который всегда говорил, что «огурец- это вода и не более того». Но, папа мой дорогой ошибался. Да в огурце много воды, но эта огуречная вода очень полезна и важна для организма.

Вообще, огурец — это плод, который считают действительно мало полезным. Да, возможно он уступает своим собратьям, но польза в нем все-таки есть и лечебные его свойства никто не отменял.

Вот, к примеру, в огурце есть особые ферменты, которые хорошо действует на некоторые витамины (В) и помогают их усвоению. Огурцы рекомендуют есть диабетикам, так как один из ферментов огурца, похож на инсулин.

Про огуречную воду. Вода огурца прекрасно очищает организм, расщепляя еду. Но, надо отметить, что огурец, как самостоятельное блюдо, есть не желательно, а вот есть его с тяжелой едой, например, с мясом — это хорошо.

Так как огурец малокалориен, то его рекомендуют употреблять людям, которые быстро набирают вес.

Лично я применяю огурец для деликатных целей — от запоров (пардон). Прекрасно работает и не надо никаких таблеток. Съел на ночь 1-2 огурчика и клетчатка в его составе сделает свое дело. Рекомендую.

Недавно вычитала, что огурец уникален тем, что употребляя его в пищу, вы можете избежать атеросклероза. Ну, не знаю, сколько при этом его надо съесть, но это факт. Он содержит фитостерол, который и защищает наш организм от данной проблемы.

Считается, что огурец полезен при ряде заболеваний: желтухе, малярии, геморрое, варикозе и др.

Так что, ешьте огурцы! Благо они сейчас у нас в свободном доступе круглый год.

1
Alibus
1 год назад

В первую очередь огурцы обладают полезными свойствами оказывающими положительное и омолаживающее влияние на кожный покров. Все прекрасно знают маски для лица из огурцов. Также огурцы благодаря огромному проценту жидкости в своем составе восполняют лимфатическую жидкость в организме человека, что тоже немаловажно для здоровья человека. Ещё можно сказать о том, что огурцы являются природным энергетиком для человека, они тонизируют организм и придают ему бодрость. Также огурцы полезны тем, кто стремиться избавиться от лишнего веса. Огурцы способствуют ускорению процесса сжигания жировых отложений в теле человека. В целом можно сказать, что все. Но и этого вполне достаточно. Самый обыкновенный овощ, который встречается на полках в магазинах и на столах всех жителей мира, имеет столько полезных свойств.

2
Yellow Buster
1 год назад

Огурец это представитель семейства тыквенных.
Данный овощ приятный на вкус, в его 100 граммах жиров 0,1 гр., белков 0,7 гр., углеводов 3,7 гр., в нём присутствуют и витамины, сахариды, макро-и микроэлементы.
Огурец содержит магний, фосфор, калий, кальций, хлор. 97-98 процентов в этом овоще конечно вода, но именно с ней связана основная масса полезных свойств огурца, так как перед нами хороший увлажнитель, ещё огурец оказывает мягкий мочегонный эффект, способен также выводить вредные вещества при интоксикации. Огурец благотворно влияет на работу кровеносной системы, его нежные волокна благоприятно влияют на моторику и перестальтику кишечника.
И тем не менее, будьте бдительны, не стоит покупать овощи несезонные (вызывающие подозрения или опасения) , так как нет никакой гарантии в том, что при их выращивании не использовались искусственные стимуляторы.
Всём приятного аппетита, огурцы в умеренных количествах очень полезны для кишечника, таки как продукт низкокалорийный.
Сейчас лучшая пора, и пора сбора огурцов. Небольшие зеленцы придут на помощь если у Вас вдруг возникнут проблемы со здоровьем. Например, эрепсин в этом овоще поможет справиться с запором и глистами, ведь он расщепляет белок, защищает желудок от инфекций.
И после шумной вечеринки огурец придёт Вам на помощь, и здесь конечно нас выручит солёный огурец, так как быстро получится восстановить щелочной баланс, насытить влагой организм, вывести токсины.
Убрать с утра отечность под глазами, помогут процедуры с нанесением ломтиков огурца под глаза. Буквально минут десять, а кофеиновая и аскорбиновая кислоты в этом овоще проникая через поры, справятся с признаками отечности под глазами.
Диоксид кремния в огурцах способствует выработке коллагена, поэтому если на волосы нанести состав (одно сырое яйцо, оливковое масло 2 столовых ложки, один огурец) на 15 минут, то волосы останутся крепкими. Только не забудьте потом смыть тёплой водичкой, лучше с шампунем.
Я всегда стараюсь в летнее время, когда есть возможность потреблять огурчики прямо с грядки, на ночь съесть пару ломтиков огурца, а утром просыпаешься отдохнувшим, бодрым, так как в этом овоще электролитические вещества, препятствующие головным болям.

0
Alina
1 год назад

Огурцы — один из самых полезный диетических овощей, который содержит в своём составе большое количество жидкости (95%), клетчатки, калия, магния, фосфора. Включив огурцы, в свой рацион питания, можно решить, сразу несколько проблем: очистить организм от холестерина, шлаков, возбудить аппетит, и овощ, поспособствует лучшему усвоению пищи.

Калий в составе огурцов, нормализует обмен веществ, и является отличной профилактикой для работы сердца, почек, щитовидки. И в то же время, маринованные, и солёные огурцы, становятся опасными для людей, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями, и почками.

Так же огурцы, в некоторых случаях, способствуют повышенному газообразованию, и если человек чувствует, что от огурцов, у него начинаются «неприятности», лучше всего, от них отказаться. Огурцы, овощи сезонные, зимой их щедро опрыскивают химикатами роста, чтобы они быстрее росли, и сохраняли свежесть. Летом, огурцы выращивают в открытом грунте, и они более полезные для рациона питания.

Огурцы едят в свежем виде, добавляют в различные салаты, соусы, маринуят и солят, и благодаря различным заправкам, они меняют свой вкус до неузнаваемости.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля