Финики, чем они полезны?

Здоровье и медицина

Иногда покупаю финики. И стало интересно о них побольше узнать.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Финики — это одновременно лакомство, и лекарство. В странах Ближнего Востока, они заслужили репутацию «хлеба пустыни», и фактически являются основным продуктом питания бедуинов. Их употребляют как в свежем, вяленом, так и в засушенном виде. Финики экологически чистый продукт, который укрепляет здоровье, и продлевает жизнь.

Наибольшая часть финиковых пальм, получила своё распространение в ЮАР, Алжире, Саудовской Аравии, Иране, Ираке, Египте, Сирии, откуда их экспортируют в страны Европы. В плодах фиников, содержится: магний, фосфор, минеральные соли, глюкоза, фруктоза, большое количество железа, витаминов, аминокислот, меди.

В день, достаточно съедать десять плодов, чтобы полностью обеспечить организм, необходимыми ингредиентами, не покупая поливитамины. Финики полезны: детям, беременным женщинам, пенсионерам. Плоды хорошо сочетаются с молоком, начинкой из масла, орехов, миндаля, и особенно полезны для пищеварения. Они дают человеку: силу, выносливость, ясный ум, усиливают мужскую половую потенцию.

1
Yugra0205
1 год назад

Сейчас уже сложно вспомнить, но финики (с моего раннего детства), запомнились мне своим чрезмерно сладким вкусом и питательностью, как раньше говорили — сытностью.
И ведь действительно, достаточно было съесть 10-15 штук фиников во время просмотра детского кинофильма в кинозале, и можно было ощутить сытость и комфорт. А придя домой, есть как-то хотелось совсем немного. Тем более, если во время просмотра съедать печенье или конфеты, то такой сытости, как после фиников. просто не наблюдалось.
Сейчас-то, конечно, все кто интересуется, уже знают, что «плоды финиковой пальмы, весьма богаты натуральными сахарами». Это к примеру, такими как: глюкоза, фруктоза и сахароза.
Хотя, высокая калорийность, присутствующая в них, объясняется повышенным содержанием сахара.

Финики бывают разных размеров и веса, рассчитать калорийность одного плода можно очень ориентировочно и усреднённо. Вес одной штуки — 10–15 граммов, калорийность 27–40 ккал.

Но, сейчас уже нашли несколько противопоказаний против фиников. Это:
— если употреблять финики в избытке, это может привести к увеличению веса из-за высокой калорийности;
— людям с заболеваниями почек употреблять с осторожностью.
Но взрослые люди прекрасно знают, что всё хорошо, если знать меру…

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля