Повезло ли вам с вашими соседями?

Дом и уют

Почему сейчас отношения с соседями не всегда такие, какие бы хотелось видеть? Люди стали другие или…?

3
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ben
Ben
1 год назад

Лично мне с моими соседями повезло даже очень. Соседей у меня немало и все отличаются прекрасным характером и относятся ко мне весьма и весьма доброжелательно. О таких соседях стоит только мечтать. Желаю всем иметь таких замечательных соседей потому, что они всегда помогут в трудную минуту.
А такие минуты, не часто, но случаются. Соседи вовремя придут на помощь и ободрят добрым словом и дадут полезный совет.

1
Alina
1 год назад

Когда человек проживает в многоквартирном доме, между соседями, всегда происходят «трения». Поводом для разногласий, может стать: мусор оставленный на лестничной клетке, кошка, которая гадит на соседский коврик, бытовые отходы, летящие к вам под окна, порча чужого имущества, шумные вечеринки и т.д.

В том доме в котором я проживаю, очень часто происходят скандалы. Меня к примеру: раздражает нечистоплотность людей, которые не хотят, вымыть подъезд, или же оставляют сигареты при входе. Напротив окон, у нас расположена автостоянка, где каждую ночь, происходит шоу с разборками, из-за парковочных мест. В результате, люди начинают конфликтовать, и их отношения, перерастают в затяжной конфликт.

В отдельных случаях, когда жизнь, становится невыносимой, жильцы подыскивают другие варианты, чтобы сменить место проживания, хотя и другая квартира, не гарантирует, что соседи, будут приличные люди.

Чаще всего к соседским «войнам», приводят аварийные ситуации. Люди проживающие этажом выше, могут не следить за своей стиральной машинкой, и в один момент, она может залить этаж снизу, и привести к повреждению электрической проводки. Если в РФ, этот вопрос ещё можно решить, то к примеру в нашем регионе, такая ситуация считается тупиковой. Никто не будет вмешиваться, и ничего не удастся доказать, даже если на руках, будут все факты.

В числе конфликтов, несогласованная перепланировка стен. Попытка улучшить свои комнаты, приводит к деформации несущих конструкций, и нарушения инженерных коммуникаций. Перенос кухни на лоджию, или же вмешательство в отопительную систему, приводит к тому, что в начале отопительного сезона, у людей не бывает отопления.

Так или иначе, раздражает всё, и даже агрессивные питомцы, которые могут запрыгнуть к вам на балкон. У моей соседки, живёт обезьяна Феня, она однажды убежала от хозяйки, и перелезла, к нам на балкон, перевернув всё вверх дном, и разбив окно яблоком. И вот спрашивается, а это нам надо?

Люди не стали другие, просто им не хочется понять всех остальных, живущих рядом.

0
Sima
1 год назад

Вот тоже так захотелось про соседей рассказать. И вот сегодняшний случай. Контейнеров для мусора во дворе нет, хотя живем в центре города. Мусор в горсовет выбрасываем, в субботу, воскресенье он закрыт. Мусор выставили на площадку (на площадке 2 квартиры). Выхожу сегодня с квартиры записка: «Не ставить мусор возле нашей стенки, а выбрасывать». Мусор стоит на пороге, что я дверь еле открыла. 

Мусор — это завязанный мусорный пакет, который пахнет по сравнению с соседской квартирой (коты хорошо пометили территорию, никто ремонт не делал и сосед никогда не убирает в квартире). Половина соседей мусор выставляют в подъезд. 

Поставила обратно мусор, ненавижу анонимов, не нравится, приди, скажи. Через время слышу, движение в подъезде, выхожу, смотрю какая-то тетка опять мусор поставила на коврик. Говорю, мол давайте пообщаемся, спросила у нее: «Вы кто?» Впервые вижу. 

Она: «Хозяйка». Спрашиваю: «Чего хозяйка?» И тут бабку пробило, единственное, что без матов, обзывать меня всячески начала, угрожать. Короче. зашла в квартиру, чего с умалишенными общаться? Спросила у мужа, описала это недоразумение, которое со мной так себя вело. Оказалось, что это бывшая жена нашего соседа-пьяницы. В первый раз ее увидела, хотя 4 года здесь живу. Так неприятно стало. 

Уборщицы у нас нет, в подъезде убираю я и еще 2 соседки. Подъезд на 8 квартир. Сначала весь подъезд мыла, потом смотрю, что все (точнее 2 другие) возле себя убирают, ну и я так стала убирать. Как поселилась, стены несколько раз драила по всему подъезду, перила вымывала, нравится, когда чисто. И тут какое-то Чмо мне высказывает свое фе, которое палец о палец не ударило. 

1
Zulu
1 год назад

Надеюсь, что большинству везет с соседями и все же… Интересно, это только у меня такие уникальные соседи, либо бывает и хуже? 

Площадка у нас была уникальная. Напротив нас жила ведунья белая, у них по женской линии по наследству передается, а за стенкой ведьма. Раньше звонить приходила (было время, когда о мобильных не слышали, а стационарные не у всех были), после ее ухода кучу гадостей находили. Стенка в моей комнате смежная с ее, ночью завывание слышно. Сначала жутко было, потом привык. Может метлу свою заводила. 

Теперь родители в этой комнате живут, тоже самое слышат. Над нами жила женщина, в многоэтажках встречаются такие люди, все про всех знает, со всеми ругается, с мамой она жила. Не любила она меня, А бабульку ее я любил, в детстве она мне конфеты давала, потом я ей. Как-то, уж нашли мы понимание. Бабулька жаловалась на дочь, дочь на бабульку. Я обоих понимал. Про наше общение надо отдельную тему заводить. 

Соседи недружные, в подъезде грязно постоянно, корреспонденция по всему подъезду валяется. Дом старый, одногодок моих лет. Над нами сосед живет, устроил СТО во дворе, куча машин, дорога разбита, завел собаку, которая выгуливалась на чердаке, потому что ему лень спуститься с четвертого этажа.

За стенкой сосед живет, пьет, я в первый раз такого пьяницу вижу, квартира в запущенном состоянии, однако сам питался в МакДоналдсе и довольно таки неплохо выглядит. Вроде ничего, он тихий, только на своих котов матерится, так на весь подъезд слышно. В конце 2020 года был у него пожар, у нас стена общая через всю квартиру идет, коридор и 2 комнаты, чудом нас не затронуло.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля