Какие важные моменты стоит соблюдать при продаже недвижимости?

Недвижимость

Каков процесс продажи недвижимости и в какие сроки выполняется?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

При продаже недвижимости (квартиры, дома, гаража, земельного участка), может случится всякое, и даже нотариус, при заключении сделки, может подвести. Я знаю случаи, когда люди, после покупки квартиры, оставались ни с чем, и не могли призвать к ответу тех, кто их обманул.

Важными моментами при заключении договора, являются:

  • Денежный расчёт по договору купли-продажи.
  • Тщательная проверка юридической чистоты квартиры (сколько было прописано, выписано, и есть ли человек находящийся в местах лишения свободы, или ребёнок в дет.доме, за котором закреплена квартира).
  • Подписание документов, и ознакомление с существенными условиями предметом сделки.
  • Передача недвижимости по акту купли-продажи.
  • Регистрация права собственности в УФС.

Важными моментами купли-продажи, являются «детали» сделки потому, что именно они, являются предметом спора в суде, и её могут призвать недействительной. В любом из случаев, который может произойти, не обойтись без юриста, который имея профессиональный опыт, разберётся во всех нюансах, и убережёт от обмана.

До гос.регистрации перехода права собственности, можно «отмотать» ситуацию назад, если одна из сторон передумала, что-либо продавать. Если обе стороны, успевают до регистрации, то получают назад, «незарегистрированный» пакет документов. По требованию одной из сторон, расторжение договора, происходит по решению суда, после процедуры досудебного урегулирования.

В целом, при проведении данной сделки, может произойти что угодно, и простой человек, не разбирающийся в юридических тонкостях, не сможет самостоятельно решить возникшую проблему.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля