Как правильно выбрать бытовой удлинитель?

Дом и уют

Каким требованиям должен соответствовать домашний удлинитель?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Для выбора бытового удлинителя надо руководствоваться несколькими требованиями.
Это надежнось. Удлинитель должен быть надёжным, крепким.
Длина удлинителя. Сейчас можно купить разной длинны удлинитель. От метра до 20 и болен. Все зависит для чего вы его покупаете. Лично я для сада брал по 20 и 40 метров.
Сечение кабеля. Тоже очень важная вещь. Чем меньше сечение кабеля, тем слабже вы можете подключить электроприборы. Поэтому при покупке учитывайте это всегда.
Удлинитель с автоматом для отключения при перепадах напряжения и замыканий. Очень нужная вещь в бытовых удлинителях. Это обезопасит ваши приборы от поломки при скачках напряжения или коротком замыкание.
Провод в удлинителе. Лучше чтобы он был медным. Это более надежный металл, чем другие.
Также есть удлинители уличные, которые специально приспособлены для улицы и домашние, только в закрытых помещениях.
Поэтому когда покупаете удлинитель, то всегда смотрите что покупаете, а главное для чего покупаете. Что вы будете в него включать и где им пользоваться.

0
Vikuha
1 год назад

Выбор должен быть основан на цели его эксплуатации. Чтобы подобрать бытовой удлинитель для дома, необходимо в первую очередь рассматривать провод среднего размера и соответственно у него будет длина до 10 метров. Важно, чтобы во время использования удлинителя, провод не натягивался.

В профессиональных моделях бытовых удлинителей имеют повышенные показатели. Не меньше 50 метров надо выбирать длину удлинителя, когда он нужен для выполнения сварочных и строительных работ. Размотан никогда не должен быть такой шнур и за этим необходимо контролировать.

Для подбора удлинителя к подключению бытовой техники, учитывать сечение провода. Устройство при нагрузке 1300 Ватт или 6 ампер должно быть с сечением 0,75 мм². Когда подключено будет 2200 Ватт и 10 ампер — сечение должно быть 1 мм². С 1,5 мм² — при 16 ампер и 3500 Ватт.

Выбирая переноску, следует рассматривать сечение провода в 2,5 мм² и длиной провода 50 метров. Чем больше нужно напряжения, тем мощнее должно быть сечение, а длина шнура зависит от требований.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля