Вендел. Футбольная карьера, достижения?

Спорт и фитнес

Какова футбольная карьера Вендела? Достижения, как футболиста?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
7 месяцев назад

Один из лидеров санкт-петербургского «Зенита» Вендел родился в Бразилии в 1997 году. В 20-летнем возрасте он начал выступать в одном из самых известных бразильских клубов — «Флуминенсе». Но, сыграл в его составе чуть более 30 матчей и отправился в Европу. Сначала в португальский «Спортинг», где провел два с половиной года, после чего оказался в составе «Зенита».

В России Вендел уже стал трехкратным чемпионом страны, Кроме того, дважды побеждал в Суперкубке России. А в Португалии был чемпионом страны, побеждал в Кубке Португалии и Кубке португальской лиги.

На счету Вендела еще и 12 матчей за сборную Бразилии (до 23 лет). В национальную сборную Вендел пока не вызвался. Возможно, в дальнейшем это случится.

Бразилец утверждает, что он счастлив в «Зените», но не скрывает, что к нему проявляют интерес и другие клубы. Контракт с «Зенитом» рассчитан на 5 лет, получается, что закончится он в 2025 году. Как долго Вендел будет играть в Петербурге, покажет время. Возможно у него появится более интересный вариант.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля