Почему подростки неуважительно относятся к своим родителям?

Семейная жизнь

Во многих семьях родители жалуются, что в определённом возрасте, (особенно — подростки), их дети перестают воспринимать их уважительно и с пониманием. Замкнутость, дерзость, непослушание… Почему так происходит?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga P
1 год назад

Подростки в семье чувствуют,что родители стали друг друга не уважают. Если в семье друг друга уважают, и ценят,то подросток понимает, что дома ему уютнее, они легче переносят подростковый возраст. И меньше грубят родителям.

Под уважением понимают — равенство прав, внимательное отношение друг другу. А во многих семьях этого нет. В погоне,чтобы заработать побольше денег, родители становятся невнимательны к своим детям. И даже не знают,что творится в их душе. А подростку, надо, чтоб с ним поговорили, пусть он уже и большой,почти взрослый. Но любому нужно общение. И чтоб подросток доверял своим родителям. А если нет доверия, он и начинает огрызаться, и хамить им.

У подростков происходит гормональный сбой, и они взрослеют, и иногда не понимают, что с ними твориться. Даже совсем идеальные дети, могут порой нахамить в этом возрасте. А родителям, надо понять,что они то тоже были подростками, и также с ними были проблемы.

1
Sima
1 год назад

Очень часто слышу от подростков, что у них существует любовная зависимость к беспорядочным связям, скорее всего они просто такими словами как-бы защищаются от нападков своих женщин. Ерунда, ещё никому счастья ни зависимость это, ни связи не дали в жизни. Тут наверно стоит посоветовать лучше найти себе девушку хорошую, и строить отношения, эти связи мужчинам точно ничего не дадут, кроме разочарования, и возможно одиночества в дальнейшем. Я считаю, что абсолютно любой человек когда нибудь приходит к тому, что он хочет семью, только разочарование в беспорядочных связях, в этой мужской или даже женской любовной зависимости, потом не даёт этого сделать, всему есть свое время, пользуйтесь этим с умом. Есть еще молодежь, которая жизни не знают. Они как раз еще располагают зависимость к любви в виртуальном пространстве. Вот и набираются виртуального, по сути ненастоящего опыта друг от друга, а что этот жизненный опыт виртуальный — понять ещё пока не в состоянии. Хотя некоторым людям и с зависимостью неплохо живется, всем не угодить. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля