Кто такой Леонид Володарский? Чем знаменит?

Персоны

Какова краткая биография Леонида Володарского?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ben
Ben
1 год назад

Леонид Володарский известен по 80-90 годам, когда он переводил и озвучивал иностранные кинофильмы. Сейчас ему 72 года. Знает пять иностранных языков. Это конечно же английский, а также французский, немецкий, итальянский и испанский. Практически он полиглот. А языки Леонид изучал в молодости в институте Мориса Тореза в Москве. Переводить и озвучивать фильмы начал с 1968 года. Работал на радио и телевидении.

1
Leonid_Volodarskiy,_October_2018-2.jpg
ilina.1971
1 год назад

Он является российским и советским переводчиком. А также писателем и радиоведущим. Все вы его когда-нибудь слышали, помните, когда появились первые видики и и видеокассеты, кто переводил фильмы? Конечно,это был его голос. Ну и на советских экранах в 80-е годы тоже фильмы были с его переводом. Также он один из первых переводил произведения Стивена Кинга.

Родился он в 1950 году в Москве, окончил институт иностранных языков Мориса Торезы. Английский язык он начал учить в 4 года. А знаете почему о нём сложилось мнение, как о переводчике с прищепкой на носу? Потому что он в юности дважды ломал нос и была сперва авария, а второй раз драка. Вот такой характерный голос у него получился.

Кино он стал переводить в 1968 и также работал на кинофестивалях. Те фильмы которые он переводил сам, никогда не смотрит. Переводил он их синхронно и с первого раза. Помимо английского он знает французский, немецкий и испанский. Интересуется историей разведки, выступал в качестве автора сценария телевизионного фильма .

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля