Можно ли сушить яблоки в микроволновке?

Каким образом можно сушить яблоки в обычной микроволновке?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Запрета нет на сушку яблок в микроволновке. В этом аппарате редко кто додумывается сушить яблоки. Но все же есть кто знает об этом варианте.

Больше всего используют духовой шкаф, либо специально предназначенную сушилку для фруктов. Просушенные в микроволновке яблоки, по итогу остаются в каждом куске с полным набором витаминов и румяными. Конечно важно следить за процессом и не передержать, чтобы слишком сухой структура ломтиков яблок не стала и темной.

После микроволновки, яблоки остаются сладкими. Их после сушки можно использовать в каши, без ничего кушать так как витамины в них даже в засушенном виде сохраняются.

Чтобы засушивать, рекомендуется использовать сорта зимние и лучше кислые, либо кисло-сладкие.

Такие подойдут сорта яблок для засушки в микроволновке:

  1. Славянка;
  2. Апорт;
  3. Антоновка;
  4. Боровик;
  5. Анис;
  6. Титовка.

С кожицей сушить летние сорта яблок, а срезать ее, если используются зимние сорта яблок для сушки. Для сушки в микроволновке, необходимо подготовить нож с разделочной доской и большого размера стеклянную тарелку. Также понадобится тканевый мешок и хлопчатобумажная ткань, специальное приспособление для удаления сердцевины яблок.

Но если со своего участка яблоки вы намереваетесь сушить в микроволновке, тогда любого сорта оставлять кожуру на ломтиках. Толщина ломтиков должна быть не больше 5 мм.

На хлопчатобумажную ткань положить, затем перенести в ткани на большую тарелку из стекла. Закрыть дверцу микроволновки и поставить таймер на 1 минуту. Затем проверить. Снова поставить на 30 секунд и опять проверить, потом поставить еще на минуту, если липнет к рукам мякоть.

Мякоть должна иметь кремовый оттенок и не липнуть к рукам. Шкурка яблока потускнеет, а на ощупь весь ломтик должен быть мягким.

Лучше перед сушкой ломтики подержать в солевом растворе не более 4 минут. Это сохранит дольше сушеные яблоки, защитит сухофрукты от насекомых и вообще является природным осветлителем конечного продукта после сушки.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля