Как следует хранить высушенные яблоки?

Прочее

Высушить правильно яблоки, это одна проблема. А как правильно хранить сушеные яблоки?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Сушёные яблоки хранят в: бумажных, холщовых пакетах, стеклотаре, картонных коробках, плотных, бумажных кульках, т.е в герметичной упаковке, чтобы они не заплесневели, и в них не завелась фруктовая моль, клещ, жучки, мухи. В больших количествах, яблоки запасать не рекомендуется. В этом случае, их нужно будет постоянно перебирать, и на случай появившейся гнили, и плесени, у них появится неприятный привкус.

Также, во время хранения, нужно соблюдать, простые правила:

  • Размещать сухофрукты в помещении, с хорошей вентиляцией.
  • Необходимо следить за тем, чтобы влажность была на пониженном уровне.
  • На случай, если в тару, попадут насекомые, не нужно сразу, их выкидывать. Достаточно разогреть духовку до шестидесяти градусов, и хорошенько их просушить.
  • Яблоки, можно заморозить, и в них также сохранятся все свойства.

Если, в сухофруктах, завелось большое количество насекомых, и яблоки превратились в «труху», то в этом случае, придётся всё выбросит потому, что спасти сухофрукты, уже не удастся.

1
Granny
1 год назад

Да, высушенные фрукты, вопрос о яблоках, важно не только правильно высушить, но еще главное — правильно уметь хранить, чтобы в них не завелись разного рода жучки, червячки и другая живность. С этой проблемой я сталкивалась и не единожды, когда от мешочка яблок-сушки оставалась одна труха.

Со временем я научилась это делать. Но сначала испробовала очень много способов. Раньше сушила яблоки большим количеством.Когда было много, то после хорошей сушки, пересыпала их в плотные холщовые мешки и подвешивала там, где был сквознячок и как можно выше над полом. Завязывать надо было очень тщательно. Способ неплохой, но, не стопроцентный. Если туда пробиралась хотя бы одна бабочка моли, то этот мешок, для нее был «раем» и вскоре от него мало что оставалось.

Потом я перешла на коробки (ящики). Плотно укладывала туда яблоки и как можно хорошо закрывала. Тоже можно, но опять без гарантий. Кстати, при таком хранении очень хорошо обложить ящик мятой или мелиссой. У меня всегда есть эти травки.

Но, для себя я давно выбрала, и считаю самым надежным вариантом хранения сухофруктов — это стеклянные емкости. У меня много разных больших банок с плотно закрывающимися крышками. А еще мне нравится хранить яблоки в пластиковых контейнерах. Но, сейчас у меня не бывает по много сушки, поэтому я «раскидываю» ее по стеклу и пластику.

Но, если случается год, когда яблок много, то я приспособилась сушку хранить в пластиковых пятилитровых канистрочках, в которых покупаю воду. Тоже очень удобно: сложил, плотно закрыл крышкой и никакая живность туда не проберется.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля