Как оставаться спокойным и уравновешенным в любой ситуации?

Здоровье и медицина

В жизни много всего происходит, но только оставаясь спокойным, собранным, можно не только решить проблему, но и остаться победителем.
Быть собранным не так-то просто оказалось. Как этому можно научиться?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Каждый человек индивидуален по своему темпераменту. И если один, является «взрывным устройством» в том плане, что будет на всё реагировать, то другой, может вывести всех, из душевного равновесия, своим безразличием к происходящему.

Стрессовых ситуаций в жизни, бывает много: ссора с близким человеком, конфликт с начальником, истерика у ребёнка, и ко всему, нужно относится со спокойствием.

Как же этого достичь?

Для начала, нужно:

  • Сохранять уравновешенность. Самодуров в жизни, встречается очень много, и нужно помнить о том, что негатив, напряжение, и нервозность, имеют свойство «накапливаться» в организме, и могут вызвать, различные проблемы со здоровьем.
  • Определить тревожные сигналы. Человек, всегда предчувствует, когда произойдёт неприятность, и нужно заранее подготовиться к тому, чтобы взять себя в руки. Желательно, научиться вовремя контролировать свои мысли, и не поддаваться панике. Важно, перестать думать о плохих мыслях, и «увидеть» в ситуации, положительные моменты.
  • Считайте до ста. Метод, помогает не наговорить лишнего, и сохранить спокойствие.
  • Старайтесь «отключиться», и выйти от эпицентра конфликта. В тревожной обстановке, важно вовремя «переключиться» на что-то другое, выйти подышать свежим воздухом, по возможности, принять контрастный душ, послушать музыку.
  • Проанализируйте обстановку, не «пропуская её через себя». Если ситуация, вас попросту злит и нервирует, нужно постараться быть объективным, и её попросту принять.

Находясь в возбуждённом состоянии, важно найти то место, где можно остаться наедине со своими мыслями, и за счёт комфортной обстановки, можно очень быстро успокоиться, и прийти в себя.

1
Granny
1 год назад

Как оставаться спокойным в любой ситуации? Никак. Оставаться спокойным в любой ситуации невозможно. На то мы и люди. Этим мы и отличаемся от братьев наших меньших, что мы оочень эмоциональны. Но! Именно потому, что мы люди, мы можем управлять своими эмоциями и этому надо учиться делать.

Мы живет в социуме. Стрессы подстерегают нас ежеминутно. Мы не знаем, что и когда с нами может произойти, с чем мы можем столкнуться,все предугадать невозможно. Именно поэтому мы должны заниматься самовоспитанием, стараться исключать или обходить те ситуации, которые могут вызвать у нас стресс.

Вот, к примеру, частые неприятности на работе. Полностью избежать их не получится. Но, если вы знаете, что у вас проблемы в коллективе, начальник-зверь, но уйти вам нЕкуда, то вы должны приучить себя обходить те моменты, которые могут вас разозлить или расстроить. Сначала это будет сделать сложно, но потом вы приучите себя.

Найдите для себя индивидуальный способ уйти, исключить, не реагировать на неприятность. Это могут быть разные приемы и методы: молчание, улыбка и уход, отвлечься на что-то другое, выпить чашку кофе, выйти из здания, позвонить подруге (другу) и пр.

Главное — не дать себе «сорваться». Но, копить в себе долго и много нельзя, а потому также для себя найдите вариант того, где вы сможете все из себя «выбросить»: это может быть пешая прогулка домой с работы, где по дороге вы оставите весь негатив, зайти в магазин и просто походить по нему, отвлекаясь на цены и товар, зайти в кафе, сходить в спортзал и т.п.

0
Zulu
1 год назад

Возможно, что настоящее спокойствие наверное бывает только внешнее, внутреннее только во время медитации. Спокойствие — отрешённость от мыслей, мы существа разумные, а поэтому мыслящие. Всегда в нас идёт внутренний диалог, по словам учёных, за сутки в нашей голове, возникает до 60000 мыслей. Устройте для себя уютное местечко, которое будет вам напоминать все лучшее моменты из вашей жизни. Медитация поможет. Почитайте книги по этой теме. Например, Ошо «Медитация: первая и последняя свобода». Бывает и аудио-медитация. Можно просто музыку послушать. Помогает и снимает стресс, даже очень. О вещах, понятия которых размыты, и представления которых по этой причине у каждого свои, то бессмысленно спорить и вести дискуссии о них, поскольку маловероятно, что будет достигнута единая истина. Я о духовном, если что. Единая истина достигнута быть не может, но отстаивать мы её должны, иначе люди забудут о её существовании. И потом, есть много примеров, когда люди были убеждаемы (не без Божией помощи), кардинально меняли жизнь, и обретали — мир телу и спасение душе. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля