Почему люди покидают Краснодарский край и Крымский полуострова?

Почему жители этих регионов переезжают в другие города? Что следует от этого ждать?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Да, сегодня такая тенденция действительно имеется. Некоторые жители Краснодарского края и Республики Крым продают свою жилую недвижимость и переезжают в другие регионы страны. В интернете можно найти несколько статей которые подробно описывают эту ситуацию. Основными регионами притяжения переезжающих с юга России стали такие как Свердловская область, Приморский край, Хабаровский край, Республика Башкортостан. С резкими переездами жителей Кубани и Крыма средства массовой информации связывают со следующими факторами:
1. Объявление о частичной мобилизации на территории России. Если это действительно так, то переезд в другой регион не поможет избежать мобилизационных мероприятий.
2. Некоторые предполагают, особенно жители Крымского полуострова, что специальная военная операция может обернуться не лучшей стороной для России и вооруженные силы Украины не оставляют надежды вернуть Крымский полуостров в состав страны, даже с применением военной силы если понадобиться. Что касается Краснодарского края, то это граничащий регион с Крымским полуостровом, и говоря простыми словами — прилететь может и туда.
Что следует от этого ждать? Переизбыток рынка жилой недвижимости. Люди стараются продать свои дома и квартиры как можно быстрее и чтобы это сделать порой им приходиться очень сильно сбавлять цену. Хотя до недавнего времени Краснодарский край бил рекорды по росту цен на жилую недвижимость, особенно на Черноморском побережье.

1
Mem
Mem
1 год назад

А я так скажу, что скорее всего виновата в этом не политика и то, что у нас происходит на Украине.

Кому Крым нравится, те и под истребителями будут купаться в Черном море. Мне реально попадалась такая картинка в интернете.

Т естественно я не буду писать ихложение и по ответу в этом вопросе и потому что пишут в интернете.

Я почти на 100 процентов уверен, что люди собираются переезжать с Краснодарского края и Крыма именно из-за потепления.

Я и в Крыму и в Сочи и в Краснодаре бывал довольно часто.

И например раньше там было не так жарко, но намного приятнее чем в средней полосе России.

А в последние годы, летом в средней полосе реально температура доходит до 42 градусов. Так что на Юге явно жарче.

И такую температуру очень тяжело переносить.

Вот и получается, что летом лучше находится в Сибири. Так климат более здоровый.

И самое интересное, что даже в Якутии потом можно купаться и загорать.
Так что человек чем-то напоминает рыбу, которая ищет где глубже, ну а человек , где ему лучше.
И еще в Сибирь возвращаются те и их дети, кто раньше покидал Сибирь.

1
Yugra0205
1 год назад

По моему мнению, коренные жители этих регионов, стали всерьёз опасаться за своё будущее. Причина в таком опасении, вероятнее всего складывается из-за того, что «специальная военная операция» на Донбассе весьма затягивается. Тем более, исходя из последних событий, на неопределённое время.
После того, как начались все нынешние события в феврале текущего года, создавалось впечатление, что все эти склоки продлятся не более 4-6 месяцев.
Но, время идёт, и со стороны Украинских властей всё чаще и чаще звучат призывы обстреливать прилегающие российские территории.
Ведь обстрелы Курской, Белгородской областей, случаются «случайно» уже периодически, каждую неделю.
А террористические акты, если учесть трагедию на Крымском мосту, могут произойти в любом крупном городе, которые находятся вблизи незалежной.
Видимо по этим критериям, жители стараются уехать в глубь нашей страны, опасаясь за жизнь своих детей и пожилых родственников.
Ведь яркие примеры итогов неожиданных обстрелов мирных территорий, транслируются в телевизионных новостях, ежедневно.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля