Что такое коворкинг простыми словами?

Работа и подработка

Что скрывается под иностранным словом «Coworking»?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serg
1 год назад

Если совсем просто, то коворкинг это помещение, предназначенное для того, чтобы поработать. В нём созданы для этого абсолютно все условия, но предоставляется оно человеку чаще всего за определённую плату. Причём если оплачивать например сразу на месяц, это в сутки обойдётся дешевле, чем на один или несколько дней.
Конечно, многие могут задать вопрос, зачем это нужно, если на работе есть офис. Сейчас возможность удалённой работы регламентирована на законодательном уровне, поэтому часть работодателей экономит на их аренде. А что касается самозанятых и людей таких творческих профессий, как журналисты, копирайтеры, рерайтеры, блогеры, аспиранты и учёные, пишущие диссертации, офиса может и вообще не быть. А здесь имеются стол, компьютер или ноутбук, оргтехника, канцелярские принадлежности, переговорная комната.
Хотя это может быть рабочее место и для парикмахеров, художников, швей или портных, бьюти мастеров и др. уже со всем оборудованием, которое регулярно дезинфицируют. А также например для молодых мам, которые могут оставить ребёнка в игровой комнате и что-то поделать по работе часика четыре. В последнем случае плату могут и не брать.
Дома условия не всегда помогают развернуться как надо. Мало места, квартира съёмная, нет необходимого оборудования, маленькие дети, престарелые бабушки и дедушки, пьяные соседи, домашние животные могут мешать и отвлекать. Коворкинги лишены всех этих недостатков, находятся в удобном месте рядом с домом. В России сейчас это направление только начинает развиваться.

3
Alina
1 год назад

Слово коворкинг, позаимствовано с английского языка, оно означает совместную работу в команде. Данный термин, пришёл с Запада, и применим для людей, которые работают удалённо, и им необходимо комфортное пространство, в котором можно расслабиться, и отвлечься.

Именно для этих целей и был придуман — коворкинг, где каждый самозанятый, может найти для себя временное, или же постоянное место работы, и может пообщаться с другими людьми, различных профессий. Такое взаимодействие, позволяет хорошо провести время, обсудить общие темы, или же какую-либо проблему.

В таких объединений легко встретить: менеджеров, дизайнеров, маркетологов, программистов, журналистов, которые работают бок о бок, над своими задачами в рамках общего проекта. В современных коворкингах, есть рабочие зоны, доступ к интернету, комнаты отдыха, а также аренды рабочего места.

Всё это связано с постепенным изменением формы организации труда, и экономическими кризисами, в которых компании, ищут пути оптимизации расходов. Коворкинг в России, подразделяется на: творческие мастерские, детские центры, антикафе, и на простые офисы, за относительно невысокую цену.

0
complete-bullshit
1 год назад

Если сделать перевод с такого языка, как английский, то получается так — co (совместная) working (работа), это, когда в офисе можно взять и арендовать одно или же несколько мест для работы. Само помещение специально для этой цели обеспечивается мебелью, разным профессиональным, для работы нужным, оборудованием и так далее. Попросту, человек может прийти и поработать, например, переговоры с партнером своим провести, дома же не будет самозанятый, например, делать — семья и все такое прочее, а вот в офисе, место в котором, а то и все помещение можно арендовать на нужный срок, вполне. Вроде и на работу идешь, но при этом никаких тебе планерок с совещаниями, вызовов к начальству, прожигания времени с кофе и перекурами — пришел, выполнил нужную тебе работу и ушел. Вокруг все поступают так же, просто идеальный, скажем так, офис, в котором все происходит так, как по идее и должно происходить у профессионалов.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля