Что такое газовый хаб, простыми словами?

Товары и услуги

Вот как он выглядит.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Газовым хабом называют газораспределительный центр, который находится чаще всего в центре инфраструктуры газотранспортных систем. Целью газового хаба является транспортировка потребителям от поставщиков «голубого топлива», естественно соответствуя с контрактами.

Наиболее значительное количество взаимосвязи имеет физический хаб с каждым объектом газовой инфраструктуры. В ней происходит установка стоимости на природный газ, а также значение имеет с какой точки поставляется он и место отправки.

Если хаб виртуальный, тогда там виртуальная торговая точка. В этом случае для всей рыночной зоны установлена одна стоимость на топливо, а она в свою очередь виртуальным хабом покрывается.

Создать крупный газовый хаб практически нет возможности при отсутствии стабильного и в избытке количества газа. К тому же, должны быть хорошими условия на случай доминирования поставщиков.

Необходимо законодательство, которое позволит торговлю не только отечественным, но и иностранным участникам. С конкурирующими покупательскими интересами должна быть база для торговли газом. А в стране правительство не должно вмешиваться в торги, несмотря на цену, которая идет с местными интересами вразрез.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля