Какие есть способы защититься от домушников?

Семейная жизнь

В такое непростое время хочешь особенно защитить себя и свой дом. Например, какие есть способы против воров-домушников?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Квартирная или кража из частного дома всегда была острой проблемой. Люди из покон веков старались защитить свой жилье и имущество от незванных гостей-воров. В наше время эта проблема не исчезла, а стала еще более острой. И поэтому мы ищем всевозможные способы защиты. Но могу сказать, что 100 процентного способа защиты к сожалению нет. Если человек придумывает способ как уберечь имущество, то найдется тот, кто сможет обойти этот способ защиты. Поэтому если мы хотим все таки максимально защитить свой дом, то наверное надо использовать комплекс мер по защите. Если у вас первый этаж-то обязательно решетки. Конечно неприятно жить так, но этот способ работает. Входная дверь. Не скупимся на дверь. Не ставим консервные банки. И на двери должно быть не менее двух замков. По возможности надо подключить жилье к системе видеонаблюдения или самому поставить. А также подключить жилье к охране. Или это будет вневедомственная охрана или частная охранная организация. Замечено, что домушники обходят стороной такие жилища. Обязательно все ценные вещи храним в сейфе. Которые сейчас продаются в любой комплектации. И по любой цене. Желательно укрепить сейф так, что его нельзя было вынести и нельзя было вскрыть. Договоритесь с соседями, чтобы была взаимовыручка по охране друг друга. То есть они не стояли и смотрели как вас грабят. А вы в ответ тоже.
Заведите собаку. Любую. Главное чтобы лаяла. Не укусит, но хоть разбудит соседей. Вот вроде бы пока и все.

0
Alina
1 год назад

Перед тем, как «залезть» и ограбить квартиру, все воры, проводят разведку: обращают внимание на район проживания, наличие или отсутствие камер видео наблюдения, есть ли при входе в подъезд домофон, каков этаж, дверь. Если дверь простенькая, никто и никогда, не полезет в эту квартиру. Также им интересно, кто и в какое время, покидает квартиру, возвращается домой.

Чтобы понять, что за квартирой ведётся наблюдение, нужно обратить внимание на охранную сигнализацию, если она имеется в доме, анонимные звонки в дверь. Особая бдительность нужна при выходе из дома, рядом с подъездом, могут находиться люди, которых вы никогда раньше не видели.

Отдельным сигналом тревоги, служат:

  • Проблема с дверным замком.
  • Спички, или бумажки между дверью.
  • Реклама в двери.
  • Под ковриком, оставляют печенье.

Чтобы защититься от воров, не нужно пренебрегать простыми правилами: устанавливать сигнализацию, быть в контакте с соседями. В этом вопросе бабушки пенсионерки, живущие по соседству, оказывают неоценимую помощь, и могут спугнуть любого вора. Одна из моих приятельниц, держит в доме собаку бойцовской породы, и когда в её квартиру, попытался залезть вор «гастролёр», пёс его попросту искусал.

Также, никогда не нужно быть безразличными по отношению к людям, живущими рядом, нужно всегда, делится информацией, о подозрительных личностях, которых вы заметили. Не равнодушные люди, могут многое изменить, поэтому действовать нужно сообща.

1
Vikuha
1 год назад

Для защиты собственного жилья от воров, потребуется выполнять некоторые меры предосторожности. Первым делом следует приобрести умные розетки с таймером. Они имитируют присутствие хозяев дома. Устанавливается определенное время включения телевизора, освещения, а выключается в другое указанное точное время.

Устройства способны запускаться самостоятельно и выключаться. Причем есть возможность подключения и музыкального проигрывателя. Такие умные розетки стоят от 400 рублей и примерно до 700. В настоящее время модели умных розеток способны программировать до 10 включений, как в случайное время, так и регулярно.

Замаскированный под тайник сигнализация — станет прекрасным вариантом для отпугивания пробравшихся в дом воров.

Попросить родственников или друзей периодически приходить в дом. Сразу пускай два человека приходят и в разное время. Тем самым злоумышленники поймут, что жилье без присмотра не остается и передумают обворовывать ее.

Можно сразу три метода использовать и это даст тройную защиту вашего владения. Нужно просто прибегать к хитрости и не бросать надолго без присмотра собственное жилье.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля