Арахис, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Люблю соленный арахис. Знаю,что сырой арахис полезный. Хочу узнать побольше о нем.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ilina.1971
1 год назад

Вообще любые орехи полезны. В моём регионе я чато покупаю арахис. Дешевле всего его покупать в скорлупе Арахис называют земляным орехом. Он очень интересно растёт. Относится он к семейству бобовых. Растёт он в тёплых странах. Цветки у него небольшие, жёлтого цвета. Вот они то и живут один день. Завязь образуется не на всех цветках, потому что таковы условия окружающей среды. После того как произошло оплодотворение, завязь закапывается в землю. Плод начинает развиваться только в земле.

Трудно переоценить его высокую питательную ценность. В бобах арахиса содержится 35 % белков и 50% жиров. А также содержится большая часть витаминов и микроэлементов, которые необходимы для человека. Самое главное в этом орехе отсутствует холестерин. Полезен он для беременных, ведь он является источником фолиевой кислоты, которая способствует обновлению клеток. Жиры, которые содержатся в нём, оказывают лёгкое желчегонное действие, Арахис улучшает память и внимание, которое необходимо нам для функционирования нервной системы.

0
Yugra0205
1 год назад

Кажется совсем недавно, несколько десятков лет назад, земляной орех входил в тройку-пятёрку основных ореховых продуктов, которые продавались в магазинах нашей страны.
На рынках, конечно выбор орех был намного обширнее и разнообразнее.
А вот в магазинах, тем более в небольших упаковках или в мешочках, арахис считался основным орехом для покупки ребёнку, или попавшему в стационар — коллеге.
Безусловно, данный орех достаточно калорийный и соответственно — питательный. Ведь не даром, хирурги рекомендуют арахис наряду с грецким орехом приносить своим больным родственникам в стационар, если они перенесли полостную или костную операцию.
Содержание микроэлементов в земляном орехе весьма велико, и лишь в некоторых позициях проигрывает ореху грецкому.
А с другой стороны, если нет проблем с холестерином, то арахис можно поджарить на сковороде, с каким-то экзотическим растительным маслом, то его употребление будет полезно любому человеку, в любом возрасте.
А если орешки смешать со свежим мёдом, то одна столовая ложка в день, защитит дошкольника от простуды, на всю предстоящую зиму…

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля