Действительно ли в школьную программу вернут военную подготовку?

В различных источниках регулярно пишут, что в школьную программу собираются вернуть обучение военному делу. Правда ли это, и как вы к этому относитесь?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ben
Ben
1 год назад

Совершенно верно, такая информация имеется. Дело заключается в том, что некоторые депутаты Государственной Думы из Единой России и Справедливой России написали документ и отослали его министру просвещения Кравцову.
В этом документе депутаты предлагают вернуть в среднюю школу предмет — военная подготовка.
Так что сейчас все зависит от министра просвещения. Если он даст добро, то в школы вернется военная подготовка.

1
men3318
1 год назад

Да разговоры такие ведутся, о том что надо бы вернуть в школы предмет-начальная военная подготовка. И вроде бы депутаты уже обратились к министру просвещения с таким предложением, но возникает вопрос. Кто будет преподавать и по каким учебникам. Или все сведется к элементарной галочке? И раз в год дадут поразбирать автомат? Кто будет учить? Чему будут учить? В СССР был такой предмет и там в большинстве школ все было для галочки. Материальной базы сейчас под этот предмет-ноль. Нет ничего. Если и вводить такой предмет, то относиться к этому делу серьёзно. На преподавание приглашать тех, кто знает действительно военную подготовку. Кто умеет обращаться с оружием и знает его. Должна быть база, которая будет иметь не только один старый автомат калашникова, но и возможность получить для парней права на вождение, а девушка имела понятие как делать перевязки. Надо учить не только маршировать, а уметь стрелять, обороняться, бросать гранату. Вобщем учить всему. А так все это будет только для того, чтобы отчитаться и все. Пока не будут люди и материальная база.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля