Курага, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Курагу многие покупают, но не все знают, о ее полезных свойствах.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

На мой взгляд, курага, это несправедливо забытый сухофрукт в настоящее время. В последние годы, когда свежие фрукты стали доступными в течение всего года, и в любых регионах страны, про сухофрукты как-то стали забывать, особенно молодое поколение. А также стали подсмеиваться, когда дискутируя про пользу от разных сухофруктов, взрослые люди, говорят и обсуждают это на серьёзном уровне…
Многие считают, что незачем думать о витаминах и полезных микроэлементах, достаточно купить в аптечных сетях поливитамины или модны БАДы.

А курага, это чрезмерно полезный сухофрукт, произведенный из плодов абрикоса, путем естественной (свободной) сушки в течение недели на солнце.
Сейчас, уже никто не вспомнит, сколько жизней раненых бойцов во время последней войны, курага и прочие аналогичные сухофрукты, спасли в Красной Армии. Кстати, из Средней Азии, в середине войны, сухофрукты вагонами шли на фронт, на передовую.
Сейчас, только специалисты знают, что калорийность кураги, составляет 230-235 кКал на 100 грамм продукта. Из-за повышенного содержания углеводов курага способна достаточно быстро и надолго утолить голод.

1
Alina
1 год назад

Курага — полезный сухофрукт, который появляется на рынках осенью. Абрикос без косточки, приготовляют путём высушивания на солнце, или же в духовке, он сжимается, и становится светло-жёлтым. Чтобы придать кураге товарный внешний вид, её смазывают маслом, поэтому на рынке она блестящая.

А самой полезной курагой, является сморщенный продукт, который красивым не является. Но тем не менее, в её составе, сохраняются все необходимые вещества, среди которых: витамины, микро (макроэлементы), среди которых кальций, магний, железо, фосфор, клетчатка. В странах Востока, курагу едят постоянно, в качестве дневного перекуса.

При систематическом употреблении кураги, удаётся:

  • Поддержать иммунитет в осенне-зимний период.
  • Укрепить костную ткань.
  • Нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.
  • Избавить от запоров.
  • Вывести шлаки из кишечника.

Курага полезна как взрослым так и детям. В особенности, её нужно употреблять пенсионерам, которые страдают всевозможными хроническими недугами. И в тоже время, несмотря на все свои преимущества, её категорически нельзя применять кушать при язве желудка, и при диабете.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля