Пшеница, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Это не только из нее делают хлеб, но она сама по себе полезна.Хочется о ней узнать.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Про пользу и полезность (отдельных) зёрен пшеницы, и раньше никто из обывателей не задумывался, и сейчас — не думает и не размышляет. Считается. что без термической обработки, пшеничные зёрна не имеют никакого смысла и тем более, пользы.
Хотя, нынешние пенсионеры, особенно те, которые выросли в сельской местности, могут отлично помнят, как ходили в младших классах на экскурсии, на убранные поля. собирать колоски.
И многие дети, с удовольствием грызли-ели ещё на засохшие зёрна, из пожелтевших колосков.
А если эти зёрна поджарить на сковороде, то лакомство получали по-лучше, чем нынешние кукурузные хлопья.
А самое полезное в зёрнах пшеницы, это энергетика земли, энергия жизни.
Наверно по этой причине, отвар из зёрен пшеницы в старые времена рекомендовали пить после любого ранения, заболевания или операции.
А сок из прощенной пшенице. при правильном приготовлении и употреблении, можно считать по-настоящему, эликсиром молодости, со всеми вытекающими последствиями.
Был свидетелем, когда пророщенная пшеница помогла молодому мужчине сохранить шевелюру своих волос на голове.

1
SGN
SGN
1 год назад

В большинстве стран мира пшеница является наиболее распространенной зерновой культурой. Мука, полученная из зерен пшеницы, идет на выпечку хлеба, но и сами зерна имеют множество полезных свойств для человеческого организма.

При этом, необходимо помнить, что наибольшую пользу приносят цельные неочищенные зерна, ценность которых несравнимо выше, чем у пшеничной муки. Одна из важнейших составляющих пшеничного зерна — клетчатка. Именно она снижает уровень холестерина, а низких холестерин защищает наше сердце. Поэтому, регулярное употребление клетчатки будет поддерживать холестерин в норме.

Очень полезными являются также пророщенные зерна пшеницы. Причем, это замечательное средство доступно каждому, купить пшеницу не составит большого труда. Зерна нужно залить теплой водой и оставить на ночь. Утром зерна нужно помыть и накрыть влажной марлей. Уже через сутки зерна прорастут и будут готовы к употреблению.

Через несколько дней в организме нормализуются обмен веществ, повысится иммунитет, улучшится самочувствие.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля