Почему большинство людей неудачники?

Большинство людей не достигают в своей жизни тех возможностей и целей , на которые они способны. По сути большинство этих людей-неудачники. Но почему это происходит? Почему люди не хотят изменить свою жизнь к лучшем, быть успешными?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
1 год назад

Даже не знаю, откуда автор взял такие данные, что большинство людей не может достичь того, на что способен. Сам живу в достаточно депрессивном селе, но и здесь масса людей стремится к лучшей жизни, и у большинства это получается. Могу это сказать с полной определённостью, поскольку работаю в школе около тридцати лет и в достаточной степени отслеживаю жизнь многих своих выпускников. И получается, что тот, кто хочет чего-то достичь в жизни, тот этого, чаще всего, достигает. Основной же причиной неудач остальных является элементарная лень. Возможно, что человек- одарённый от природы, но не хочет пошевелить даже пальцем, чтобы хоть как-то улучшить свою жизнь. И в итоге всё заканчивается пьяными разговорами: «А вот я-то в детстве…» Таким людям достаточно воспоминаний, которые греют их душу.
А другие люди думают о будущем: своём и своих детей. Я твёрдо убеждён, и это убеждение подкреплено житейским опытом, что человек, даже мало-мальски задумывающийся о своём будущем и предпринимающий для этого какие-то действия, достигнет в своей жизни успехов.

0
Eva
Eva
1 год назад

Я могу конечно перечислить факты в стиле: страна такая, президент плохой, люди злые, денег мало и т.д. Ну то есть назвать все то, о чем обычно говорят и на что жалуются.

Одна из главных причин неудач может быть и деньги. Я вот например много чего хочу и много чему хотела бы научиться, но увы — сейчас в таком положении, что потратиться на прихоти (курсы вокала) не могу, еще и снимаю)

И все же я считаю дело не только в деньгах, а в окружении. Бывает такое, что человек работает, имеет кое-какие деньги и все равно считает себя неудачником. Тут дело в людях, которые вокруг. Это может начальник, который гнобит, родители, которые вечно всем недовольны, парень-абьюзер ну или подруга, которая тупая, но ей при этом повезло родиться у хорошего папы или выйти замуж за состоятельного мужа.

Много есть аспектов, но главный — общество, которое окружает. Избатись от токсичных людей. Просто перестаньте с ними общаться. И тогда и мысли будут позитивней, и мотивация появится, и не будете так думать о себе. Сами стройте свою судьбу, старайтесь и все получится 🙂

1
Alina
1 год назад

Хороший вопрос. Неудачники — это люди, которые не хотят ни к чему стремиться, и достигать поставленных целей. Им проще, внушить себе мысль, что они ни на что не годны, и он (она) сдаётся, не начав ничего делать. Такие люди, обладают особым типом мышления, и притягивают к себе — негатив. Такой жизненный «сценарий», человек выбирает сам, или же ему подсказывает, его ближайшее окружение.

Много лет назад, у меня был знакомый «нытик», в полном смысле этого слова. Парню было под тридцать, а он, не закончил ни одно приличное учебное заведение, хотя были возможности, и соответственно никакая карьера, ему не светила. Его любимой темой в разговоре, были жалобы на «плохую судьбу». Хотя на тот момент, у него не было семьи, и он вполне, мог посвятить себя самообразованию, и поступить в учебное заведение, которое открыло бы ему дорогу на хорошую работу.

Самым опасным моментом у неудачников, являются детские комплексы. Родители, могли совершить ряд непоправимых ошибок, и внушить ребёнку, что он, ни на что не способен. Классический неудачник, в которого никто не верит «созревает» в период взросления, именно тогда, в его голове, зарождается фраза, что он «неудачник».

У нас таких людей, называют — лохами. Если за ними понаблюдать со стороны, то они сидят дома, ни с кем не общаются, изолируют себя от обществ, и считают себя изгоями. Всё это происходит, только от внутренней установки, и от людей, которые человека не поддерживают, и могут унизить. Идёт программа на провал, и человек, не может всё это преодолеть.

Ну что тут скажешь, если неудачник, возьмёт себя в руки, «отфильтрует» свои мысли, убрав весь негатив, то возможно, ему удастся снять с себя «ярлык», который он сам на себя повесил. В качестве примера, можно привести с десяток историй, среди которых жизнь Томаса Эдисона. Гениальный изобретатель, совершил 100 000 неудачных экспериментов, пока не изобрёл лампочку.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля