Бобы, чем они полезны?

Здоровье и медицина

В детстве мне нравились бобы, и сейчас иногда их сажаю.Хочется узнать о полезных свойствах.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Бобы — это собирательное название растений, семейства бобовых. По цвету, они могут быть: белыми, светло-жёлтыми, фиолетовыми, чёрными, цветными. Родиной их происхождения считаются страны Средиземноморья. Именно на территории Кипра, Греции, традиционная культура, стала распространяться по странам Европы. В наши дни, она пользуется повышенным спросом в Китае, Испании, Франции, Марокко, Ливии, Бразилии.

В средневековья, бобы заменяли мясо, и простые люди, могли ими питаться без ущерба для здоровья. Когда бобы попали в Россию, их использовали при гадании на судьбу, и на своё будущее. Все последующие годы, бобы применяют в качестве полезного питания, богатого белком.

  • Бобы варят с овощами.
  • Тушат с мясом и овощами.
  • Бобовая мука, используется в хлебопечении.
  • В сыром виде, молодые бобы, применяют в салатах.
  • Зерна разваривают в суп-пюре.

Бобы, стали основным ингредиентом, во многих христианских странах, которые включают их в меню, их во время поста.

1
Bhbif
1 год назад

Мы выращиваем бобы каждый год. Во-первых, любая зелень, особенно со своего огорода полезна. А свежие не засушенные бобы ещё и вкусны.
В бобах много белка. По этой причине вегетарианцам они полезны особенно. С бобами можно варить супы, добавлять их в салаты. Людям, соблюдающим посты, бобы приходят на выручку в эти дни, так как являются очень сытной едой. Они содержат до 40% белка.
Бобы полезны людям с заболеваниями сердца и сосудов. Они содержат большое количество фолиевой кислоты, которая благотворно действует на работу сердца и сосудов. А так же они содержат много витаминов группы В, что тоже идёт на пользу сердцу. Эта же фолиевая кислота полезна и беременным. Она способствует развитию здорового плода.
Бобы помогают похудеть. При их поедании чувствуется сытость и уменьшается аппетит. Клетчатка, которая находится в составе бобов чистит кишечник. Две горсти бобов обеспечивают суточную потребность человека в клетчатке.
Бобы выводят токсины, так как обладают антиоксидантными свойствами. А это укрепляет наш иммунитет.
Бобы понижают холестерин и стабилизируют уровень сахара в крови.
Бобы содержат такой минерал как молибден. Молибден участвует в нейтрализации консервантов. А как известно, консервантов попадает в наш организм очень много.
Борются бобы и с радиацией. Они выводят из кишечника радиоактивные изотопы.
Бобы предохраняют от заболеваний желудок, кишечник, почки, печень. Они даже могут остановить рост раковых опухолей.
Бобы можно применять даже наружно. Протёртые и сваренные вместе с молоком бобы прикладывают к нарывам.

2
Black Prince
2 месяцев назад

Прежде всего, бобы — это отличный источник растительного белка, который не только насыщает организм энергией, но и способствует росту и восстановлению мышц. Кроме того, бобы содержат большое количество клетчатки, которая помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы и улучшает общее состояние кожи.

Их употребление способствует снижению уровня холестерина в крови, что снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. И наконец, бобы станут незаменимым ингредиентом в рационе питания для тех, кто страдает от сахарного диабета или сидит на диете и стремится снизить потребление мясных продуктов.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля