Можно ли самостоятельно избавиться от одышки в домашних условиях?

Здоровье и медицина

Как избавиться от одышки в домашних условиях?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Одышка — это очень неприятный и опасный симптом, который отличается, скажем так, своей индивидуальностью. Отдышка появляется у человека тогда, когда в головной мозг человека, который отвечает за дыхание, то есть дыхательный центр, поступают сигналы от разных рецепторов нашего организма, которые отвечают за дыхание, и этот центр как-бы выдает результаты этого дыхания.

На одышку, как говорят врачи, могут действовать, вернее, на ее появление, не только какие-то недуги, но и ряд других факторов и причин. Это могут быть психические факторы, прием лекарственных средств, физиологические особенности.

В любом случае — это надо контролировать и не оставлять без внимания. Если одышка появляется часто и без особых причин, если у вас есть заболевания сердца, легких, лишний вес и т.п., то тут следует обратиться к врачу и не заниматься никаким самолечением.

Если одышка появилась, например, от тех причин, которые вам известны: подъем по лестнице, пробежка, нервная встряска и прочее, то тут надо просто успокоиться, выпить успокаивающие капельки или просто лечь и отдохнуть. Все придет в норму.

Отдышка у курильщика? Надо бросить курить. Если у аллергика — надо избавиться от аллергена. Мешает дыханию вес — надо худеть. Как видим, помочь себе можно. Надо только знать, от чего эта проблема.

Но есть способы избавиться от одышки ежеминутно. Для этого есть ряд упражнений.
Есть очень хороший способ, которым я сама пользуюсь. Глубоко вдохнуть, выпячив живот. Задержать дыхание, а потом долго выдыхать ртом. Делать это надо минут 5-7.

Полезно периодически делать паровые ингаляции с маслами, чтобы прочистить дыхательные пути.

0
Olga P
1 год назад

При одышке надо обязательно показывается врачу и проходит полное обследование. Это уже симптомы опасных заболеваний. Может быть и бронхиальная астма и заболевания сердца, таких как ишемия, и стенокардия. Может только так болезнь проявится. Из-за этого и надо полное обследование, чтобы узнать причину отдышки.А не лечится дома по различным советам. Кто дает советы, вас не видит, и не медицинский работник. Врачи и то только после полного обследования могут назвать вашу болезнь.

А обследование — это КТ или МРТ легких, спирография легких. И еще ряд обследований.

И после обследований назначит лечение, и в основном такое лечение пожизненное.

И еще одышка может еще признаком инфаркта.

Почему я знаю об одышке, у меня сердечная одышка, даже небольшая нагрузка уже одышка. И под рукой сердечные препараты, и ингалятор Беродуал или Сальбутамол.

Так что при первых признаках одышки необходим врач.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля