Что такое «чекап»?

Медики рассказывают про какой-то чекап. Что это за обследование?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Медицинский чек-ап — это комплексное обследование всего организма. Они бывают: общие, узконаправленные, углубленные, если пациент — жалуется на конкретный орган (сердце, почки, печень). Стандартный перечень процедур, отличается в зависимости от возраста. К примеру до 30 лет, входит: развёрнутые анализы крови и мочи, осмотр гинеколога, УЗИ щитовидки, органов малого таза, ЭКГ, флюрография, консультации у гинеколога, кардиолога, терапевта.

Цель комплексной диагностики — предупредить заболевание, в самом начале его зарождения, пока оно не вошло в глубокую стадию своего развития. С результатами обследования, пациент получает на руки рекомендации, с чего начать лечение, режим дня, питание.

В том регионе, в котором я проживаю, такого обследования нет, и мне бы к примеру хотелось, его пройти, потому что местным докторам, я не доверяю, и у них нет желания, уделять внимание каждому пациенту.

2
Granny
1 год назад

Я тоже слышала об этом исследование, под названием чек-ап, но вот, если честно, даже не знаю, делают ли его в нашем городе. Насколько я поняла, то оно платное и это примерно то, что бы проходим в обычных клиниках под названием «диспансеризация».

Что-то мне сразу вспомнилось обсуждение нашего правительства по поводу иностранных слов. Ну, вот вам и новый пример. Это слово английское, что означает «проверять». Это обследование проводится для того, чтобы на ранних стадиях выявить у пациента заболевания и отличается оно от диспансеризации тем, что проводится более тщательно.

На это обследование пациента должен отправлять врач. Насколько я поняла, именно врач назначает этот комплекс проверок, исходя из того, что конкретно надо более углубленно проверить пациенту. Затем этот комплекс выдается для дальнейшего решения и назначения.

Этот комплекс обследования — чек-ап, можно пройти в одном месте, но это, я так думаю, если клиника, куда обратился пациент имеет такие возможности. Далеко не везде и всегда у нас можно пройти медицинские обследования в одном месте. Все равно придется бегать по нескольким клиникам. Знаю, что у нас в городе только некоторые платные клиники могут, при такой необходимости, сделать такое обследование.

Так что, идея чек-апа — идея замечательная и нужная. Но вопрос, когда она будет доступна для большинства наших людей?

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля