Жемчуг, какие ему приписывают мистические свойства?

Астрология и неопознанное

Жемчуг давно считается целебным. Но, ему приписываются и мистические особенности. А какой мистикой обладает жемчуг?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Много лет назад, моя мама подарила мне первые золотые сережки с жемчужинами. Я ношу их, практически не снимая, всю свою жизнь. Не знаю, верить ли в то, что он (жемчуг) обладают какой-то мистической силой? Не знаю. Я никогда не относилась серьезно к этому, да, как-то раньше во все это не очень народ и верил, но интересного о жемчуге много.

Вот, например, в древности считалось, что этот камень приносит владелице красоту и долголетие. Хотелось бы.
Также в то далекое Средневековье считалось, что жемчуг оберегает свою хозяйку от измен. Невесте дарили ожерелье из него. И что интересно, что оно не передавалось по наследству, так как считалось, что оно хранит в себе отрицательные свойства хозяйки и они могут навредить другому.

Считалось что жемчуг не любит тех хозяев, которые имеют плохой характер, тщеславных гордецов и сам борется с этим, улучшая своего хозяина.

Жемчугу приписывают много лечебных свойств: лечит диабет, сердечные заболевания и пр.

К магическим свойствам относят то, что жемчуг оберегает хозяина от сглаза, от воров, от неприятностей и пр. Из него часто изготавливаю амулеты, обереги.

2
Vikuha
1 год назад

Жемчуг относится к минералам, а не драгоценным камням, как многие почему-то считают. Зарождается жемчуг в раковине моллюска. Туда, внутрь раковины попадает песчинка, а моллюск в свою очередь выделяет перламутр — органическое вещество с помощью которого происходит рост песчинки перламутровой. Жемчуг в естественных условиях может на свет произвести как морской, так и речной моллюск.

Ношение натурального жемчуга придает человеку умиротворение, нервная система восстанавливается и дарует душевное спокойствие человеку. Обладатель жемчуга дольше живет и в его жизни нет частых и резких перепадов настроения.

От любви, которая была невзаимной — спасет украшение из жемчуга. Если владелец украшения из жемчуга в ближайшее время должен заболеть, то об этом изменив свой оттенок укажет жемчуг.

Азиаты причисляют жемчуг к оберегу для приумножения богатства. Считают, что минерал способен предвидеть и уберечь подсказкой, от неприятных ситуаций в жизни.
 
В Китае дарят жениху с невестой по одной жемчужине, чтобы легче забеременеть. А в Индии молодоженам положено надевать украшения из жемчуга.

В Библии есть упоминание о речном жемчуге как олицетворении верности заветам Бога, невинности и чистоты. Если жемчуг темнее и пропадает на нем блеск от перламутра — это олицетворяет предзнаменование плохого поступка владельца в ближайшем будущем. Ну и конечно является жемчуг оберегом от воров и от сглаза.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля