Стоит ли верить гороскопам?

Сейчас гороскопы популярны и есть в каждой газете и на каждом сайте. Стоит ли верить гороскопам?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
11 месяцев назад

Гороскопов, действительно, печатается сейчас очень много, практически в каждом печатном или онлайн-издании. И, если посмотреть и проанализировать эти гороскопы повнимательнее, то можно обнаружить удивительные вещи. Во-первых, гороскопы в разных изданиях могут значительно отличаться друг от друга. Иногда даже доходит до откровенных противоречий. Во-вторых, содержание представленных гороскопов таково, что в большинстве случаев нам обещают безоблачную жизнь, приятные неожиданности, неожиданные находки и тому подобное. Практически никогда не печатается, что вас ждут плохие новости или известия. По сути, это обыкновенный рекламный ход, преследующий цели повышения интереса людей к данному изданию. Человеку всегда нравится читать что-то приятное для него, хотя бы это и была неправда.
Поэтому гороскопы должны быть сугубо индивидуальные, составленные именно для вас. Но для этого, во-первых, нужно найти хорошего специалиста, а во-вторых, данное удовольствие обойдётся вам недёшево. Но зато будет достаточно правдоподобным.

0
natalka
10 месяцев назад

Вопрос не так прост, как кажется, как вообще вопрос веры во что либо. Когда мы ищем, желаем чего-то позитивного, то часто ищем подтверждения в гороскопах. Если не находим. тут же говорим — все врут. Или начинаем ждать плохого, если гороскоп обещает именно это.

Вообще, любые гороскопы для людей как своеобразная поддержка, могут быть утешением, могут быть объяснением, к тому же это как маленькое чудо, типа, чего только в жизни не бывает.

Верить в чудеса, конечно, можно и нужно, но сильно полагаться на то, что предлагает гороскоп, чаще в очень упрощенной форме, не стоит.
Мы очень разные, даже если родились под одной звездой, в одно время, а потому и гороскопы у кого-то могут сбываться, у другого даже рядом не проходило.))

Все, во что готов верить человек, зависит от его сознания, от образованности, знаний, психологии.

Сейчас для многих чтение гороскопов является развлечением, но всерьез вряд ли кто полагается на эту информацию.
Лично я убеждена, что гороскопы читать вредно людям впечатлительным, потому что любую неудачу они будут объяснять не своими поступками, а расположением звезд, это неправильно.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля