Руккола, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Эта пряная трава стала появляться в магазинах. И некоторые ее выращивают на своих приусадебных участках.Хочется о ней узнать.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Я бы назвал рукколу не слишком уж распространённой пряностью среди нашего населения. По сути, это пряная однолетняя трава, которую чаще всего применяют при приготовлении некоторых пикантных салатов.
Среди ботаников, руккола, простое травянистое растение, которое является родственником некоторых видов капусты, редьки, редиса.
Характерно опушённый стебель этого растения обычно не вырастает более 50-60 сантиметров. Листья, можно назвать гладкими. Они достаточно длинные, имеют вытянутую форму, перистораздельные, рассечённые и, плотные.

Зелень рукколы обладает характерным запахом, который можно описать, как сочетание одуванчика и полыни.

Листья этой травы, употребляют как — приправу к некоторым кушаньям в виде салата, а молодые побеги едят в свежем виде. Раньше, семена рукколы использовали для приготовление горчицы.
По сей день, в индийской медицине семена рукколы применяются, как раздражающее и противо-нарывное средство. А в нашей народной медицине, используются при кожных болезнях.
А, сок — при язвах, веснушках, гематомах и даже — мозолях.
Кроме того, в семенах содержится эфирное масло.
Забавно, но в нашей стране начиная с 2013 года, название — руккола. следует писать, как — рукола. Так нынче трактует «Википедия»…

1
Romashka
1 год назад

Рукола получила прописку на дачных участках и огородах. А ведь ещё лет несколько назад (5-10) о ней и не слышали. Что за эта травка такая с красивым и звучным названием.

Рукола применяется как приправа к салатам и вторым блюдам. В Италии и Франции её добавляют как пряность во многие блюда. Как приправа она имеет изысканный оттенок вкуса.

А лекарственные свойства руколы применяют при лечении нарушения пищеварения. Известно, что она усиливает аппетит. Вот почему её кладут на поверхность блюда листиками , чтобы их с’есть первыми.

Рукола очень неприхотливое растение. Посадив однажды, она рассеет свои семена рядом и с другими грядками. Полезное растение. Садите и не пожалеете.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля