По какой причине женщины терпят недостатки мужчин?

Семейная жизнь

Какова причина женской терпимости к мужским недостаткам?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serg
1 год назад

Причина точно такая же, как и та, по которой мужчины терпят определённые недостатки женщин. Если конкретно, то значит достоинств у этого человека значительно больше и они перевешивают. Идеальных людей, совершенно лишённых любых недостатков, вообще в природе не существует.
Многое при этом зависит от того, насколько эти недостатки любимого человека являются существенными. Иногда бывает вполне достаточно просто сказать мягко и ненавязчиво, что именно не нравится, чтобы человек изменился и перестал так делать. Например, закрывал дверь в ту комнату, где находятся домашние растения, иначе кот может их в итоге выкопать. А если например женщине не совсем нравится, что её любимый носит очки, а контактные линзы ему не подходят и операцию по коррекции зрения делать нельзя, то с этим так или иначе придётся смириться, если во всём остальном он её полностью устраивает.
Другое дело, когда их значительно больше, чем достоинств. Например, человек почти ничего не зарабатывает, каждый день приходит пьяный, да ещё и голос на жену повышает постоянно. Тут уж действительно следует задуматься, нужен ли такой.

1
men3318
1 год назад

Многие женщины терпят недостатки своих мужчин по причине того, что они просто любят. Любят порой безраздельно, невзирая ни на что, не смотря на то, что их мужчина может ходить на лево, занимается рукоприкладством, ругается, веднт себя как последний человек.
Также причина может быть в том, что женщина считает, что лучше она не сможет найти, а тут хоть такой, но свой. Хотя это не так на самом деле. И женщина сама себя обрекает на такую незавидную жизнь. Хотя вокруг много других мужчин, которые полюбят, поймут и примут. Но нет. Она готова терпеть недостатки. Как говорится — стерпится, слюбится. Хотя это не правильно.

-2
Alina
1 год назад

Если понаблюдать над замужними женщинами всех возрастных групп. То основную группу из них, составляют домохозяйки, посвятившие себя мужу, и детям. В их жизни, нет ничего плохого, пока дети не вырастают, а мужчина не находит молодую любовницу.

Женщина домохозяйка может иметь образование, но опыта работы и трудового стажа у неё нет, т.е когда случается развод, она практически, остаётся без средств к существованию.

Я к тому веду разговор, что мужчина, будучи в браке, может ходить «налево», и женщина будет об этом знать, но будет делать вид, что ничего не происходит потому, что захочет сохранить брак, и статус замужней женщины.

На мой взгляд, основная причина всего этого не желание изменить свою жизнь к лучшему, не умение принимать правильного решения, брать ответственность на себя, и неуверенность в завтрашнем дне. Никому из бывших домохозяек, не захочется работать уборщицей на грошовой зарплате, или же по утрам вставать, и идти на полный рабочий день на работу.

Также женская терпимость, связана с не желанием оставаться под старость лет одной, когда дети вырастут, и покинут родной дом. Хотя я знаю семьи, что лучше быть одной, чем терпеть упрёки и унижения со стороны мужчины.

1
SEV
SEV
1 год назад

Думаю, что женщины терпят недостатки мужчин по той же причине, по которой мужчины терпят недостатки женщин. Никто не идеален, а семейная жизнь — это прежде всего поиск компромиссов. Если же любить больше всего именно себя, то это верный путь к одиночеству. Именно так я предпочел бы ответить на поставленный вопрос.
Это касается не только семейной жизни. Человек- существо общественное, и живет в обществе. Есть недостатки, с которыми мириться нельзя совсем. есть недостатки, которые можно исправлять, есть недостатки, которые можно прощать.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля