Морс из клюквы, чем он полезен?

Здоровье и медицина

Нравится морс клюквой. Хочется узнать о его пользе.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

На мой взгляд, клюкву нельзя назвать слишком популярной и вкусной ягодой. Но, её полезность и лечебные свойства знают все взрослые люди.
Наверно по этой причине, пенсионеры на зиму запасаются свежей клюквой, а продвинутые молодые родители покупают в супермаркетах клюквенное желе, варенье, и йогурты и морсы.
Безусловно, школьнику есть просто ягоду-клюкву, будет неизбежно кисло и горьковато. А вот в виде клюквенного морса, с добавлением сахара, а лучше — мёда, уже намного приятнее и вкуснее.
А польза и полезность клюквы не вызывает никаких сомнений. В первую очередь, это конечно же — аскорбиновая кислота, то есть витамин «С», в натуральном естественном виде.
А далее, целый перечень микроэлементов, из которых во многом состоит таблица Менделеева.
Конечно, как и любая кислая ягода, клюква поднимает и укрепляет иммунитет, особенно когда в разгар зимних морозов, учащаются всякие разные ОРЗ и гриппы со всеми транскрипциями.
А для людей более старшего возраста, клюква помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях и расстройствах. Особенно, если беспокоит повышенной артериальное давление.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля