Как избежать неприятного запаха в шкафу с одеждой?

Дом и уют

По истечению долгого времени, в шкафах появляется стойкий неприятный запах. Можно ли его не допустить?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Никто не застрахован от неприятного запаха в шкафу, который образуется всякий раз, когда туда, складывают одежду. Причины неприятного запаха, могут быть разные: плохо постиранная вещь, хранение грязных вещей, вместе с чистыми, сырость в квартире, соседство с несущей стеной или ванной.

Всякий кто с этим сталкивается, борется с этой проблемой по-своему, и не всегда успешно. К примеру, в моих правилах, никогда не отправлять колготки, и одежду в шкаф, если она, один раз одета, и слегка, «пропиталась» потом. В этом случае, ей место на стуле, рядом со шкафом. Другие люди, этого правила не соблюдают, и отправляют все вещи в шкаф.

Выявить причину неприятного запаха всё равно нужно. Для начала, желательно:

  • Вынуть все вещи из шкафа, и почистить его изнутри, чистящим средством, или же мыльным раствором.
  • Разложить на полках чайные пакетики, или ароматное саше из трав.
  • Пропитать ткань солевым раствором, и развесить её в шкафу.
  • Использовать современные антибактериальные средства.

Но, в любом случае, предупредить ситуацию проще, чем её устранить. Для этого нужно установить вентиляцию, открывать дверцы для проветривания шкафа, и устраивать «расхламление», т.е убирать старые вещи, а новые, развешивать на воздухе, периодически их проветривая.

1
men3318
1 год назад

Для того чтобы не допустить неприятного запаха в ваших яшиках, шкафах, где вы храните одежду и постельный принадлежности, то вам надо почаще, два раза в год хотя бы, вынимать все вещи и просушивать их. Если можно делать это чаще, то будет только замечательно.
Также обязательно купите в магазине специальные ароматизаторы, которые сейчас продаются. Они стоят не дорого, а запаха нет. Обязательно протирайте вашу мебель от грязи и пыли.
Старайтесь избавляться от ненужных вещей. Не набивайте мебель под завязку вещами. Не надо уминать вещи, чуть ли не ногами.
И делайте проветривание. Это обязательное условие. Вещи должны дышать у вас.

1
Vikuha
1 год назад

У каждого владельца шкафа для вещей, должно быть понимание, что надо следить за состоянием собственного гардероба. От этого будет зависеть предотвращение в шкафу неприятного запаха.

Полки в шкафу желательно обрабатывать раз в неделю раствором из лимонного сока, либо уксуса 9%. Этим же раствором опрыскать старые и неприятно пахнущие вещи. Прекрасно решит проблему поглощающие запахи специальные средства, которые нужно размещать в полках шкафа с одеждой.

В летний период доставать шерстяные и других плотных тканей одежду для просушивания. Без стирок вытаскивать на свежий воздух и держать развешенными не менее 5 часов.

Если древесина у шкафа стала источать неприятные запахи, тогда следует смазывать ее воском. Уборка с дезинфицирующими средствами — залог предотвращения появления запаха сырости в доме из-за шкафа. Любые въевшиеся ароматы станут под силу устранению.

Издавна использовали молоко, чтобы устранить запах плесени и любые другие ароматы от шкафа. Просто убрать все вещи из шкафа, а затем поставить нагреваться до кипения молоко в кастрюле. На одну из полок шкафа установить с молоком кастрюлю и оставить на 40 минут. По истечении данного времени, неприятные запахи исчезнут в полках шкафа.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля