Какие дарить подарки пожилым людям на праздники?

Отдых, праздники, подарки

Что принесет радость пожилому человеку в какой-либо праздник? Что дарить на праздники пожилым родителям?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Для пожилых людей любой подарок будет в радость. Так для них в первую очередь это знак внимания, это значит, что про них не забыли, их помнят. Можете подарить все что угодно, но главное это сделать от души и от сердца.
Конечно желательно все таки ориентироваться на интересы пожилого человека. Но не стоит делать дорогостоящие подарки. Или навороченные гаджеты, приборы с которыми людям в возрасте будет трудно разобраться. Они не поймут зачем им айфон последний модели за такие деньги или не поймут подарок, который будет больше их пенсии в несколько раз. Все таки все пожилые люди всю жизнь привыкшие к экономии, не поймут очень дорогих подарков. Только за исключением наверное тех, о которых они может быть мечтали всю жизнь.
Но все же самый лучший подарок для них — это внимание. Вот что им надо больше всего. И пусть это будет букет цветов, но самое главное как вы его подарили. Какие слова вы при этом им сказали. Поверьте, что они очень чутки к таким вот мелочам. Поэтому всегда дарите им нежность, любовь и внимание. Для них это будет самый лучший подарок.

0
Yugra0205
1 год назад

У нынешних пожилых людей, как выясняется, чаще всего нет какого-то большого дохода. Особенно от пенсионного обеспечения. И если пожилой человек живёт скромно, не покупая ничего нового или современного, он действительно будет рад любому полезному (или дорогому — вкусному) подарку. Впрочем этот тезис уже написан выше, автором другой публикации.
Поэтому, в таком варианте, более всего будет приятным 3 внимание и нежность, с которой нужно поздравить и попроведовать такого пожилого человека или дальнего родственника.

А если пожилой человек живёт безбедно, имея свой приличный доход, а также разную помощь от своих детей или родственников, то ему проще всего дарить то же самое, как и другим людям, имеющим собственный вкус или какие-то предпочтения, особенно если это многолетнее — хобби.
Не так давно, мы тоже спорили что следует подарить знакомому пенсионеру на Юбилей. А оказалось, что ему просто необходима электрическая зубная щётка. Оказывается и такое может быть. И это реально.
Сам купить себе такой гаджет, он просто стеснялся.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля