Астра альпийская, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Это не только цветок, но, как лекарственное растение.Хочется о ней больше узнать

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Нельзя сказать что именно эта астра особенно известна у народных целителей. Хотя, эта астра считается весьма распространённым многолетним растением и в Европе, и в Средней Азии.
Также эта астра достаточно хорошо произрастает в России, Монголии и Китае.
Сейчас. почему-то считают, что соцветия астры альпийской, впервые стали использовать в тибетской медицине, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
В описаниях специалистов трактуется, что данная астра достаточно богата своими целебными свойствами. Благодаря содержащимся в ней кумаринам, сапонинам и флавоноидам она служит хорошим жаропонижающим и отхаркивающим средством.
Издавно считается, что правильные настои этой астры легко снимают разный зуд, и локализуют воспаления при дерматите.
А отвары (и настои) астры, применяют при болезнях желудочно-кишечной системы, включая: колиты, язвы, гастриты и изжогу.

В восточно-азиатской медицине вышеназванную астру по сей день, успешно используют для отваров при заболевании малярией и локализации кровотечений.

Настои астры лечат неврастению и головокружения, иногда применяются как противоглистное средство. В тибетской и японской медицине предлагают выпивать настои астры, если ваш избранник охладел в любви.

0
Vikuha
1 год назад

Многолетним растением, является астра альпийская. Она растет на каменистых, щебнистых почвах, луговых склонах и может встретиться на скалах. Произрастает в Западной Сибири, на юге Урала, на Кавказе.

Используют для лечения как стебли, так и листья с самими цветами. В июле по август цветет альпийская астра и ее срезают, затем в один слой кладут и в сушилке просушивают.

Астру альпийскую применяют как наружно, так и в пищу внутрь. Способна снимать зуд и воспаления на коже, которое может возникнуть от дерматоза.

Принимают внутрь как отвары растения, так и настои. Хорошо помогают отвары и настои альпийской астры от простуды, глазных заболеваниях, проблем с сухожилиями, болей суставов, проблемах с ЖКТ и даже туберкулезе.

Лечит альпийская астра такие заболевания:

  1. Фурункулез;
  2. Дерматит;
  3. Ангину;
  4. Ломоту в костях;
  5. Золотуху;
  6. Проктит;
  7. Изжогу;
  8. Язву желудка;
  9. Геморрой;
  10. Гастрит;
  11. Колит;
  12. Неврастению;
  13. Кашель;
  14. Малярию;
  15. Головокружения;
  16. Глазные заболевания;
  17. От многих видов кровотечений;
  18. Болезней суставов и сухожилий.
1
Авторизация
*
*
Генерация пароля